Получение диплома без постановление на военный учёт.

Toxa Glenvoods Ученик (42), на голосовании 2 недели назад
В военкомате никогда не был, приписного у меня нет, мед. комиссию не проходил. ( В принципе и не собираюсь )
Скоро заканчиваю первый курс колледжа. Через полтора года уже выхожу.
Пошли опасения о том, что я не получу диплом после окончания.
В самом колледже, никто со мной эту тему не поднимал.
Только в начале года попросили заполнить анкету и сделать фотографию, но я ничего из этого не заполнял и не делал. Колледж вроде бы даже и не был как-то против. Сказали - " это твоё дело"

Собственно вопрос: Получу ли я диплоп, не вставая на военный учет, или нет?
Голосование за лучший ответ
Иванов Мыслитель (9028) 1 месяц назад
Получишь, просто на приличную работу не устроишься
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Враньё
Иванов Мыслитель (9028) Иван Некитыч, обоснуй, иначе чушпан
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Сейчас идёт война. Сейчас его в обычную армию например если кто-то возьмёт если возьмут то только на фронт или будут заставлять пойти на фронт как добровольцы и уже сколько прецедентов как конечных людей как безруких людей берут в армию.
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Ты именно что написано для сверки данных вы воинского учёта о каких данных может идти речь если у него нет военного билета?
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Кроме того Он учится на дневном А значит он не подлежит призыву)
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Кроме такой сейчас новая форма повесок электронные повестки)

Так или иначе там есть пояснения от верховного суда

Чисто теоретически так можно до 30 лет не приходить А потом заплатить штраф 3.000 руб так как повестке не было)
Повестка - это документ официальный который говорит о том что ты должен пройти комиссию если у тебя её нету Ты сам можешь не ходить
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Особенно сейчас Когда война ты можешь вообще не ходить никуда) это их обязанность связаться с тобой)
Говорю как юрист сейчас действует режим чрезвычайный ситуации особенно в некоторых регионах)
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Закон говорит о том, что граждане мужского пола от 18 до 27 подлежат призыву. Однако там же сказано о процедуре вызова в комиссариат. Это делается исключительно при помощи повестки. Соответственно это значит, что если гражданин не получил такой документ, то он может не приходить.
Вообще ты не должен пребывать свой паспортные данные третьим лицам. А ты уже военкомат - это третье лицо)
Иванов Мыслитель (9028) Иван Некитыч, я вам советовал не читать всякое старье, которое уже не имеет законной силы! призывной возраст с 1 января 2024 года установлен до 30 лет, ДО 30 ЛЕТ! Изучайте актуальные документы! Проснитесь уже из спячки
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Сейчас военное положение и спокойно можно не приходить впихнув всё на военное положение)
Вон депутаты отказываются квартиры выдавать говорят А у нас сейчас квартир нет депутаты говорят все деньги уходят на войну
Иванов Мыслитель (9028) Иван Некитыч, а выдавать квартиры деньги не нужны! каждый застройщик обязан передать в фонд нуждающихся определенный процент квартир, которые он построит за свои деньги (точнее за деньги купивших другие квартиры). Без этого условия землю не выдают!
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Как мне говорят дословно это у нас не решают это решают выше в Питере - это программа государственного уровня поэтому квартиру могут выдать по всей Ленинградской области уже стою на очереди больше 4 лет куча писем написал есть несколько решений сюда но все разводят руками говорят А что мы сделаем сейчас денег нет 40% бюджет это ушло на войну предъявляете претензии путину прямым текстом так и говорят
Иван Некитыч Мастер (1938) 1 месяц назад
Прикол. Есть знакомый Он работает на телевидении он пришёл в 25 лет и говорит давайте мне военный билет ему говорят справка вам он говорит почему Я работал на телевидении я от военкомата не прятался меня видела вся страна мне со мной 25 лет никто не связывался.
Диплом тебе обязан выдать диплом и армия никак не связан.
По идее тебе должны были вручить повестку в армию и ещё в школе по наступлению восемнадцати лет

Не все учебные заведения требуют учёта в военкомате или медицинской комиссии для получения диплома

Некоторые колледжи и университеты могут не требовать таких документов для получения диплома, особенно если вы не планируете служить в вооружённых силах или получать.

По идее они как только тебе стукнуло 18 лет должны были тебя вызвать в военкомат повестка если они этого не сделали то сами виноваты.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337785) 1 месяц назад
получение диплома и постановка на воинский учет никак не связаны.
Скажи, что тебе так сказал один знакомый сотрудник прокуратуры

Для постановки на учет есть другие методы принуждения
Иван НекитычМастер (1938) 1 месяц назад
Да я знаю)
Ну все эти методы легко обходятся к примеру можно поступить где-нибудь на очное образование у него пока иммунитет как так учиться