Почему небо синее, а трава зеленая?

leyia Мастер (1163), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Улесиков И.В. Мастер (2200) 17 лет назад
Небо кажется нам голубым, однако ночью или в космосе небо выглядит черным. Голубизна дневного неба создается находящимися в атмосфере Земли молекулами газа и другими частицами. Молекулы газа и частицы рассеивают солнечный свет, который состоит из гаммы цветов. Голубой сильнее всего рассеивается и отражается к нам на Землю.
Экологи и биологи многих стран не раз задавались вопросом, почему трава зеленая? Как сложилось, что химический состав растений определяет для них именно зеленый цвет?
Оказывается, зеленый цвет в каком-то смысле определяется углеродом, который, в свою очередь, получается растением из почвы. Таким образом, вопрос «почему трава зеленая» может быть приравнен к вопросу «почему земля коричневая». Почему не существует живых организмов, которые бы потребляли и уничтожали углерод из почвы? Ответ на этот вопрос кроется в принципах построения всех пищеварительных цепочек животных нашей планеты. Вот еще одно доказательство того, насколько все в нашем мире взаимосвязано.
Остальные ответы
svetlo Гуру (3061) 17 лет назад
зеленая для фотосинтеза.. .
синее.... космос солнце.... результат....
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Потому, что ноги у утки не укоротить, а у цапли не удлинить, не причинив им неудобства.
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
не всегда. например на рисунках моих детей цвета могут быть самые разнообразные. и я верю им )
Ольга Немуноки Мыслитель (7536) 17 лет назад
кто вам сказал такую глупость?
Екатерина Профи (819) 17 лет назад
Небо не всегда синее Если хочешь побольше об этом узнать почитай физику, астрономию,
а по поводу травы - открой учебник по биологии... Для эксперемента можешь посадить эту самую зеленую траву в темное помещение и увидишь - она поменяет цвет...
Рычайлова Виктория Профи (596) 17 лет назад
Поздравляю! Во первых ты не дальтоник (это насчет травы) Поздравляю! Во вторых тебе крупно повезло с небом, у меня оно переодически бывает серым в плохую погоду и черным по ночам.
галина Гуру (2552) 17 лет назад
Ага ...и какое разрешение....какая цветопередача....