Почему когда бог показывал себя Моисею, то стал к Моисею задом? Ещё и пригрозил, что не смотреть на него спереди.

Вася Пепикин Профи (831), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Исход 33: 23
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361520) 1 месяц назад
не гони , вася.
и хотя бы раз всё же прочти ветхий)))
Исход 33:11
Синодальный перевод

И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим
Вася ПепикинПрофи (831) 1 месяц назад
Васек, а до стиха 23 у тебя видать водки не хватило дочитать...
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
Тулад Искусственный Интеллект (361520) Вася Пепикин, в ходе разговора бог хоть волчком мог вертеться, но факт разговора "лицом к лицу" я процитировал.
Na-te vam(❤️) Гуру (4166) 1 месяц назад
Когда читаю такие вопросы на тему Библейских текстов, всегда вспоминаю шутку, где жена отвечает на вопрос мужа "зачем ты купила это платье?"
Гениальный ответ:" Я купила его не для того, чтобы носить а для того чтобы купить!"
А вы для чего вопрос задаёте - не для того, чтобы получить ответ, а для того чтобы что- то спросить? А читать не пробовали Библию? Там же выше и написано почему-
Исх 33:20: "Бог сказал: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."
Вася ПепикинПрофи (831) 1 месяц назад
Так ещё выше написано, что бог беседовал с Моисеем лицом к лицу как с другом.
Na-te vam(❤️) Гуру (4166) Вася Пепикин, опять-таки не надо вырывать из контекста, а тем более понимать по-человечески что у Бога есть лицо: Исх 33:9: "Когда же Моисей входил в скинию, тогда спускался столп облачный и становился у входа в скинию, и Господь говорил с Моисеем." Нельзя Библию читать, как "...весёлые истории услышать не хотите ли...?" Все же нужно соблюдать и субординацию, и осторожность про которую мы и читаем здесь, при любом разговоре о Боге.
Cosmic Religion Мудрец (18154) 1 месяц назад
Замечательный вопрос!
.
Ведь история эта - 100%ная выдумка
Людмила Чернякова Просветленный (22592) 1 месяц назад
Научите все народы хорошо обрабатывать пупки , после травматические и послеоперационные раны . Без нарушения первой заповеди Бога Сухого закона. Людям и всем творениям.
Cosmic ReligionМудрец (18154) 1 месяц назад
Великую истину глаголите ,не иначе!
Тэрыкы Просветленный (28738) 1 месяц назад
избушка,избушка!повернись ко мне передом,а к лесу задом!
Антидипресант Мыслитель (7629) 1 месяц назад
что бы Моисей не увидел величины любви к нему,

и не возгордился ...
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10611) 1 месяц назад
Сказка выдумка третьих лиц , далеких от Бога , ...веры .
Надо верит только Словам от Самого Бога Творца , ..от первого лица .
Всевышний Аллах никогда не оставлял человечество без Своего Руководства .