После смерти тела, мы из него выйдем. Тело это просто наша био-машина для жизни в этом мире???

Fuck Ученик (39), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Вася Пепикин Профи (831) 1 месяц назад
Да, давай тебе лоботомию сделаем, душа же не изменится, мозг это только часть машины.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805516) 1 месяц назад
Ошибочная предпосылка в вопросе. После смерти люди не "ходят". Люди вообще не бывают "после смерти".
Макс Нефедов Просветленный (28061) 1 месяц назад
Знаешь, в чем проблема таких откровений для большинства людей? Сложно быть куском мяса и верить в свою божественную природу, находясь по пояс в собственных биологических отходах...)
Егор АндроновМудрец (11227) 1 месяц назад
Такой кринге говоришь )
Макс Нефедов Просветленный (28061) Ganesha, Жаль, что я не понимаю твоего языка...)
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (1481) 1 месяц назад
Те́ло – созданное бессмертным из праха земного орудие души, подвергшееся тлению и смерти после грехопадения человека. Тленность, свойственная телам людей — следствие грехопадения прародителей. Всем умершим людям надлежит воскреснуть во время Второго Пришествия Христова и участвовать в жизни будущего века или вечном осуждении.Тело неотъемлемо от человека, оно – не просто «оболочка», но выразитель, осуществитель действий души и духа, неотъемлемое от них; и в будущем веке тело наше будет с нами, только преображенное, одуховленное. Тело участвует в обожении наряду с душой, тело есть храм Святого Духа (1Кор.6:19).

Тело – сосуд души, сотрудник души. Забота о теле – это и забота и о свободе тела от страстей, чтобы тело стало храмом Духа Святого. Тело тоже должно прославлять Бога. Тело не есть греховное начало, всё греховное входит в человека через образ его жизни.
Тулад Искусственный Интеллект (361520) 1 месяц назад
" мы из него выйдем.Тело это просто наша био-машина .."
а вы (в одном теле) это кто?))
никак ,бесы)))
Любовь Чулкова Гуру (3645) 1 месяц назад
Бог создал душу человека по подобию своему.
Создал материальный мир и тело человеку для ускоренного развития души.
В мире духовном нет времени, пространства, нагрузок, поэтому и развитие происходит медленно.

Человек дуален: животное начало (тело и Сознание) и духовное начало (душа и дух). Что человек развивает в течение жизни, тем и становится.

Если человек не стяжает любовь Божью, то его дух находится в адском состоянии. Человек всю энергию вбухивает в развитие животного начала, зверем и остаётся. Как кормил сознание при жизни тела, так и будет для него батарейкой после смерти тела.

Если человек стяжает любовь Божью, то дух развивается, находится в райском состоянии, дух всё ближе в духовных практиках приближается к душе, и в результате сливается с ней. Образуется духовный ПЛОД (второе рождение) - ангелоподобное существо, которое сможет физически попасть в мир духовный после смерти тела.

Тело - это как кокон для созревания. И только от ежеминутного выбора духа человека зависит его посмертная судьба.

Бог есть любовь.
В мире духовном могут жить только существа, которые умеют любить и находятся в таком райском состоянии духа всегда.
ПётрАлексанычОракул (68949) 1 месяц назад
Мило, Любовь, Пеши исчо
Александр Яковлев Оракул (86743) 1 месяц назад
Может и машина, но выходят из неё только отходы...
ansola Мудрец (19197) 1 месяц назад
А Вы считаете, что воскрешение будет на небе? Воскрешение или переход в РАЙ - это переход в новую жизнь на ЗЕМЛЕ. В царство сначала 10 лет при Иисусе, а потом правит сам Бог, Отец.. Ведь в образцовой молитве Иисус говорит:" Да приидет Царствие твое, Да будет воля твоя на Земле яко на небе"
Антидипресант Мыслитель (7631) 1 месяц назад
кто не сможет "измениться",

просто выйдут ....

"голые"

2-е Коринфянам
5:4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем,
потому что не хотим совлечься,
но облечься,
чтобы смертное поглощено было жизнью.

1-е Коринфянам
15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
a n Гуру (4378) 1 месяц назад
В Библии написано ,что душа - это сам человек. " .Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Бытие 2 глава 7 стих). Когда человек умирает, от него ничего не отделяется.
Виктория Караева Мыслитель (6287) 1 месяц назад
Так и есть. Тело это просто наша машина, из которой можно выходить по желанию, если научиться. В интернете полно разных методик "выхода из тела".

Я однажды встретилась с одной из таких методик и подумала: "Да не может быть!". А потом взяла и попробовала. :) И потом лет 20 практиковала выходы из тела, пока не надоело. Выходишь - и видишь тот же самый мир вокруг. Не особо интересно. :)
ПётрАлексаныч Оракул (68949) 1 месяц назад
Выйдем, выйдем. Вопрос: православие полемизирует: в каком теле, в каком возрасте воскреснем. Хорошо бы "не в суд и во осуждение"