Компрессия на ваз 2107 в норме должна быть 13? Или я ошибаюсь?

Николай Васильевич Знаток (332), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Иванов Мудрец (19125) 2 месяца назад
Должно быть от и до, допустим от 9 до 15.
Николай ВасильевичЗнаток (332) 2 месяца назад
То есть если в каждом цилиндре есть хотя бы 9 это считается нормой?
Владимир Иванов Мудрец (19125) Николай Васильевич, для бензиновых двигателей да, если меньше нужно ремонтировать.
A24 A3 Гуру (3193) 2 месяца назад
8,5 кг/см - кап ремонт
Карм Мастер (1314) 2 месяца назад
Компрессия двигателя автомобиля ВАЗ 2107 (или любого другого автомобиля) обычно измеряется в атмосферах (атм) или в PSI (фунтах на квадратный дюйм). Обычно нормальное значение компрессии для бензиновых двигателей находится в диапазоне от 8 до 10 атмосфер или примерно от 115 до 145 PSI. Однако точные значения могут различаться в зависимости от конкретного двигателя, его технического состояния, настроек и других факторов.

Если у вас есть сомнения относительно компрессии двигателя вашего ВАЗ 2107, рекомендуется обратиться к сервисному руководству для вашего автомобиля или квалифицированному механику для диагностики и определения текущего состояния компрессии.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127822) 1 месяц назад
Для двигателя ваз семейства 01- 07 норма 9-11. Если выше, маслосъемное кольцо уже не работает