Снова вопрос к родителям!!!

Йомайо Как-Так Ученик (66), закрыт 1 неделю назад
вот с какой целью вы проверяете телефон ребенка?чтоб потерять доверие ребенка?
у меня мать проверила чаты пока я уснула днём,что за емае,ей 40 лет,а понять что МОЙ телефон это МОЙ телефон она не может
кстати о хозяине телефона,мое мнение такое:даже если телефон куплен на деньги родителей,то он все равно личная вещь РЕБЕНКА,а если ж родители говорят «телефон купили мы,значит показывай че у тя там»то я лучше вообще без телефона буду и без родителей
дибилизм какой то,я ж в родительские телефоны не лезу,так что им на месте ровно не сидится?
хочу услышать именно ответ родителя,который проверяет телефон ребенка,вот как)))))
Лучший ответ
Каллиграфия Просветленный (25083) 1 месяц назад
Вы все это можете спросить не у нас, а у своей мамы. У нее была причина это сделать. Спросите у нее какая.
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
моя мама мой телефон не проверяет, у нас есть доверие в семье. а у вас есть? или у вас нет, никогда не было и не будет? жалко
Каллиграфия Просветленный (25083) Леонардо Вдекабрео, а этот комментарий точно мне?)
Остальные ответы
Мишка Фреде знает Мудрец (10255) 1 месяц назад
Их тут нет, только тупая школота
Мишка Фреде знаетМудрец (10255) 1 месяц назад
Я не в счёт
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233778) Мишка Фреде знает, я тоже не школота. респект
Qazary Q Гуру (3415) 1 месяц назад
ну поной, что еще то делать
Йомайо Как-ТакУченик (66) 1 месяц назад
вопрос не в том чтоб поныть,а узнать ,с какой целью и что вообще родителями в такие моменты управляет
Qazary Q Гуру (3415) Йомайо Как-Так, телефон кто купил
Йомайо Как-ТакУченик (66) 1 месяц назад
телефон куплен на мои деньги
Qazary Q Гуру (3415) Йомайо Как-Так, тогда беспредел
Чурка Гитлер Ученик (115) 1 месяц назад
Чтобы не дрочилово, а то маленький ещё)
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
а можно пожалуйста без похотливых ответов? я понимаю. вам тяжело. у вас похоть напрочь въелась в нейронные клетки мозга. но все же. тут сидят дети и смотрят на эти вопросы
Татьяна Шеховцова Высший разум (420463) 1 месяц назад
Что сделаешь, если кто-то начнёт выведывать твой адрес, угрожая если не скажешь разослать всем контактам что-то стыдное о тебе? Или если кто-то понемногу незаметно начнёт запугивать (когда поймёшь - уже поздно будет, психологическая обработка это не шутки), заставляя делать что-то плохое? Вот то-то же...
МарКОракул (64921) 1 месяц назад
Мой ребенок скажет мне. Сразу. Потому что доверяет.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420463) МарК, семьи разные, дети разные. Да и не факт, что расскажет там, после слов "если расскажешь родителям, то..."
Йомайо Как-ТакУченик (66) 1 месяц назад
в такие моменты правда помощь родителей не помешает,но с какой целью просто в рандомный момент проверять,ещё хуже в тайне от ребенка
Татьяна Шеховцова Высший разум (420463) Йомайо Как-Так, чтобы не пропустить ничего плохого Родители за детей отвечают
Елизавета Чудная Профи (549) 1 месяц назад
Мне жаль, я не родитель. Но считаю вашу точку зрения правильной. Как бы там не было, но телефон это личная вещь, как и другие принадлежащие вам вещи. Как бы банально не звучало, но это вторжение в личные границы человека, хоть взрослого, хоть подростка или ребёнка. Любое нарушение границ воспринимается ребенком как насилие. В таком случае подросток начинает защищаться: возникает агрессия, которую он может сдерживать или выплескивать. Если родители переживают, что ребенок может куда-то не туда влезть в интернете, то стоит просто спокойно с улыбкой с ним поговорить об этом))
Здесь также важно доверие
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
как это может быть личной вещью если это куплены на МОИ деньги? алё? лиза? ты солевая? из питера? как в питере погода. тепло? море солнце уют? понятно. ну ты там это. завязывай с солями ладно? хорошо? вот и славно
Иван Фоллов Ученик (189) 1 месяц назад
Личную обиду лучше оставить при себе.
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
не оставлю, я буду тут всем писать чтобы люди выходили со мной на диалог и отвечали за свои ответы, а то я смотрю тут умных набралось ну куда бы дется и все они знают и детей по 10 штук. да вот только жрать не просят. я люблю этот мир из за таких вот людей
Владимир Иванов Мудрец (17436) 1 месяц назад
Ты когда станешь взрослым сам будешь проверять телефон своих детей.
Йомайо Как-ТакУченик (66) 1 месяц назад
а если я не хочу детей в будущем?
Владимир Иванов Мудрец (17436) Йомайо Как-Так, офигенно тебя воспитали значит.
Йомайо Как-ТакУченик (66) 1 месяц назад
немного не поняла,как тут влияет воспитание?
Владимир Иванов Мудрец (17436) Йомайо Как-Так, ты ещё и девушка.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8692) 1 месяц назад
У меня мама никогда ни телефон ни компьютер не проверяла
Владимир Иванов Мудрец (17436) Кошка Пятнистый вариант, значит ты на хорошем счету, обычно у молодёжи гормоны играют и они дичь всякую творят.
Иван Некитыч Мастер (1938) 1 месяц назад
Это является вторжением в личную жизнь если они тебе купили телефон на свои деньги и подарили это является актом дарения значит все права пользования перешли к тебе по закону и значит это твоя вещь и ты им не обязана показывать переписки ты имеешь право на отличную жизнь личное пространство
LightПросветленный (36973) 1 месяц назад
Проверь кукушку ! И почитай об обязанностях родителей
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233778) Light, да я то прочитал, и побольше книг чем у тебя волос на голове (если у тебя голова не лысая) только вот что толк. я читаю -я родитель - меня любят дети и уважают, ты читаешь - ты не родитель - тебя не любят дети не слушаются не уважают и втихаря от тебя смотрят 18+ видеоролики. нормально же? все устраивает? я так и знал. всех все устраивает
Сейлор Мун Ученик (214) 1 месяц назад
А зачем девушка проверяет телефон парня, а? Или наоборот, вот так же и родители проверят не втянулся ли их ребенок в плохую компанию , может ты глупости чудишь в инете , сколько было такое, я тоже буду проверять, это не значит что ты не доверяешь человеку , это значит что ты любишь его, заботишься о нем , доверяй но проверяй же не зря говорят
Йомайо Как-ТакУченик (66) 1 месяц назад
мне кажется если любишь,то хочешь человеку комфорта и чтоб он тебе доверял,а если проверять личные вещи,то ни комфорта ни доверия
Сейлор Мун Ученик (214) Йомайо Как-Так, это ты сейчас так говоришь, у своего человека ты тоже захочешь порыться в телефоне , это делается когда есть сомнения или просто подтверждения тому что этому человеку можно доверять, у меня у коллеги парень изменил в игре , капец
He Знаток (319) 1 месяц назад
По сути мне кажется что если бы я был таким родителем, я бы проверял телефон ребёнка с мыслью что ему могут писать плохие люди или он мог бы состоять в каких то незаконных чатах, группировках, заниматься чем то нелегальным или смотреть что-то 18+(в зависимости от того сколько ребёнку лет и какой у него период это может быть нормально), не состоит ли он в каких то играх по типу синего кита и т. п. А так же нет ли в его окружении плохих людей (которые предлагают моему ребёнку курить, пить, какую то незаконную работу и т. п.), так же что сам ребёнок делает (может пытается найти работу по типу кладмена или наркоторговца). Но даже если я найду что-то подобное я в любом случае в первую очередь поговорю с ребёнком и выясню что и почему он решил так или почему он связался с ними, возможно у него проблемы в школе или где либо ещё, поэтому как мне кажется самое важное в любой семье это взаимопонимание и взаимное уважение, а так же чтобы каждый человек неважно родитель или ребёнок прислушивались друг к другу. Но если родитель делает это просто так без причины, чтобы просто посмотреть как ты общаешься с друзьями, (хотя я даже не могу придумать что-то на этот счёт, чтобы залезать просто так без причины) или какие у тебя есть группы, не ругаешься ли ты матом в общении(хотя в наше время это уже можно считать нормой), то это крайняя тупость, и в таком случае если тебе 13 и больше, поговори с родителями. Если не удастся, то поставь пароль на телефон, который будешь знать только ты.

Если хочешь какую нибудь поддержку в таких ситуациях я могу дать свой телеграмм.
HeЗнаток (319) 1 месяц назад
Потому что я долгое время тоже через такое боролась, но сейчас все хорошо и мой телефон - мои тайны.
Йомайо Как-ТакУченик (66) 1 месяц назад
если ребенок связался в какую то компанию или его в школе буллят,то возможно можно что то понять по изменению в поведении,не знаю как у взрослых на такой счет,но у младшего брата я заметила что что то не так после его прогулки,ну не суть
вашу точку зрения я впринцепе поняла,пароль сменила
He Знаток (319) Йомайо Как-Так, Некоторые дети могут быть настолько лицемерными и искренними во лжи, что заметить что что-то не так просто не возможно, пока на теле ребёнка не появляются все больше заметные синяки и ссадины, поэтому тут все зависит от ребёнка, но и вправду если ребёнок стал большее закрытым, грустным, унылым, то лучше сразу решить и СПОКОЙНО поговорить с ним, ото некоторые родители либо просто не замечают это или игнорируют, либо сразу же начинают выяснять у всей школы, у всего его окружения, отправляют его к врачу, психологу и т. п., и в итоге просто добивают ребёнка своим давлением. Но вы молодцы что сменили пароль, так же на ночь можно прятать телефон например к себе под подушку, предварительно зарядив его перед сном.
Genius_otvetovГуру (4493) 1 месяц назад
Вам какая разница чем занимается ВАШ ребенок. После 18 лет он уже не ваш. Да и даже после 16. Хочет - смотрит, хочет - занимается.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233778) Genius_otvetov, вообще то мой, и вообще то важно, но мне ясна ваша позиция, вам плевать на ребенка, поэтому и плевать что с ним будет после 18 лет, пусть хоть обколится внутривенно и умрет от наркотиков. удобная позиция. только у меня вопросик. а зачем рожать ребенка зачем его воспитывать если когда ему стукнет 18 лет он вам внезапно окажется не нужен, и скорее даже не будет вашим
HeЗнаток (319) 1 месяц назад
Мда, всегда найдутся такие, даже в такой теме.
Васья Пупкин Мыслитель (7021) 1 месяц назад
учет и контроль
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
мы не в ссср чтобы вести учет и контроль. сейчас россия
Иван Кастрикин Мыслитель (5802) 1 месяц назад
мои потом рассказывали, что проверяли мой тфн, когда мне было около 13. не обижен на них, ибо и скрывать нечего было, а разовая проверка, так сказать, подтвердила это. Другое дело, если кто-то залезет ко мне в файлы/чаты/галлерею сейчас, то вечная ему память...)
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
втихаря проверяли от тебя? это наверно жесть
Иван Кастрикин Мыслитель (5802) Леонардо Вдекабрео, это типа такой своеобразный стеб? странный вы мужичочек
Genius_otvetov Гуру (4493) 1 месяц назад
Женская логика. Я никогда не слышал чтобы отцы проверяли телефоны. Это любопытная сплетница, ей интересно прочитать и посмотреть кто чё как пишет. Ну мозгов у неё нету, что тут поделаешь? А если ребенку начнут угрожать, и так понятно что никто не придет и не навредит.
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
потому что отцам наплевать. но мне как отцу не наплевать. я то люблю своего ребенка. в отличии от многих.псевдо родителей. которые вроде бы родители но в то же время ребенка могут сдать в дет дом за балтику 9
Лодки причалов Гуру (3674) 1 месяц назад
Как родителю интересно.
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
а ты родитель что ли. интересно. а чем докажешь?
Light Просветленный (36973) 1 месяц назад
Ну первое это : кто заказывает музыку тот и танцует девушку . Это — образно . У тебя своего нет ничего от слова « совсем». Все , что есть у тебя , это — собственность родителей . Давай , чтобы было понятнее , я тебе озвучу .. Родители обязаны кормить и содержать своего несовершеннолетнего ребенка . Никто список продуктов и список вещей не оговаривает, ибо итак понятно , что это подразумевает предметы первой необходимости . Телефон таковым не является .
Второе : родители обязаны следить за безопасностью своего несовершеннолетнего отпрыска . ОБЯЗАНЫ ! Причинение вреда тебе по неосторожности тоже квалифицируется как ненадлежащий досмотр. Поэтому они ОБЯЗАНЫ следить с кем ты переписываешься и куда ты ходишь .
И третье : ничто не мешает тебе отправиться в детдом , где , как ты сама понимаешь, тебя будут и бить , и унижать , и насиловать
Йомайо Как-ТакУченик (66) 1 месяц назад
а телефон,который Я купила за собственные деньги магическим образом стал не моим,а родительским?
Light Просветленный (36973) Йомайо Как-Так, за какие собственные деньги ? Ты работаешь ? Подарки деньгами были ? Ну так и за этим они тоже обязаны следить ! Может тебе абонемент в порно клуб подарят ,,, какие нибудь педофилы ,,, а спрос то с родителей все равно будет
KhrnkoМыслитель (9031) 1 месяц назад
"Поэтому они ОБЯЗАНЫ следить с кем ты переписываешься и куда ты ходишь" - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, если не ДОВЕРИЯ. Ребенок найдет способ, как скрыть инфу. Или просто солгать, куда идет. И наоборот, когда отношения выстроены на основе ДОВЕРИЯ, он сам расскажет о своих планах, с кем общается и т.д.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331963) 1 месяц назад
В голове, у тебя ещё каша. Пока родительский хлеб ешь, они все могу. Да и что у тебя там секретного?
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
много чего секретного, но вам это знать не обязательно, у вас интеллекта не шибко много, судя по огромному количеству баллов, а у меня вопрос, конечно вопрос к слабоумным задавать не очень красиво, но все же задам, а вам не надоело баллы то копить? на это ведь времени много уходит.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331963) Леонардо Вдекабрео, не пишу хамской чуши. Меня мой интеллект и образование всю жизнь неплохо кормят. А ты, пока, никто и звать никак. Молодняк на откорме.
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8692) 1 месяц назад
Вообще должно быть личное пространство. Вы можете в ответку попросить проверить телефон своей мамы. А что, это тоже самое. Постоянный надзор и контроль родителей-это ужасно.
Я как будущая мама понимаю, что детям может быть неприятно. Нужно выстроить доверительные отношения. Сейчас вообще есть мамаши себе такое приложение ставят и отслеживают, где ребенок, куда идет, какие звуки вокруг него, так же может заблокировать его телефон. Это вверх маразма.
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
я с вами согласен, вот грамотный и развернутый ответ, а не то что эти.
Марина Просветленный (48864) 1 месяц назад
для МУДРОГО контроля
Леонардо ВдекабреоИскусственный Интеллект (233778) 1 месяц назад
какой такой мудрый контроль. че ты там базаришь? не базарь тут!