Первая чеченская война: какова причина, какие её цели и задачи, каков итог?

Галина Филянова Искусственный Интеллект (170916), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (29857) 1 месяц назад
В Чечне нет президента,теперь только глава республики))
Ванямба Искусственный Интеллект (247975) 1 месяц назад
Сталин переселил чеченцев в Казахстан, а Чечню заселил русскими.
Лучший способ сделать так, чтобы русские из Чечни уехали в Россию - это начать в Чечне войну.
Повоевали. Но это не понравилось американцам.
Лодки причалов Гуру (3674) 1 месяц назад
Если бы не Чечня, сейчас Россия была бы конфедерацией, демократической страной. Война в Чечне это рук Дудаева и КГБ.
A24 A3 Гуру (3075) 1 месяц назад
Те же цели что и сейчас на усранине.

..
АЧ Просветленный (43913) 1 месяц назад
Что ты из себя дурочку всё строишь? Ты же всё знаешь.
Svetko-konfetko Оракул (67497) 1 месяц назад
Имперские амбиции рашки
Заиметь новый дотационный чиряк
Итоги: много дохлых Ванек и верный пёс кадырка дон-дон, что тратит рашко- бюджет на дворцы и снимает тик-токи
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170916) 1 месяц назад
А события на Украине? Чего добиваются те, кто во главе непризнанных республик ДНР и ЛНР? Разве не того же?
Svetko-konfetko Оракул (67497) Галина Филянова, что "события на Украине?" Это не "республики", а оккупированные чирьи. Бандюги-главари в таких чирьях хотят быть как Кадырка - сосать деньги путьки и не умереть от конкурентов (то есть - не подорваться в джипе ) А паспортом дЫнЫры можно смело подтереться