Авария с участием скорой/полицией

Артур Асьянов Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
если машина скорой помощи или полиции ехавшая на срочный вызов попадёт в не серьёзную аварию, она должна будет остановиться? или может продолжить ехать на вызов?
Голосование за лучший ответ
Ioann Гуру (2586) 1 месяц назад
Остановиться. Она просто доложит о происшествии и на вызов пришлют другую бригаду
Артем Мазурин Ученик (129) 1 месяц назад
В зависимости от пострадавшего, если там что то очень серьезное, то не должна. Даже если уедет не по закону, то вряд-ли кто-то подаст на них в суд, учитывая что у медиков много шансов его выйграть
НормальныйОракул (74055) 1 месяц назад
Вот как, как cyка, вы вместо "и" ставите "й"?
Андрей Жиглин Просветленный (24207) 1 месяц назад
ППД никто не отменял, никто не отменял радиостанций и телефонов, по которым, в данном случае, необходимо доложить диспетчеру/дежурному о случившемся происшествии, после чего диспетчер/дежурный обязан дать вызов другой бригаде/наряду, сама же бригада/наряд, а точнее водитель, остаётся на месте совершения ДТП.

Но есть исключающие факторы. К примеру, больной находящийся присмерти "на руках" у бригады, конвоирование заключённого под стражу. В таких случаях диспетчеру/дежурному сообщается о происшествии, и машина продолжает следовать до конечной точки маршрута.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (310746) 1 месяц назад
Я помню был вопрос типа "если один аварийный комиссар столкнулся с другим аварийным комиссаром, надо ли им ждать третьего аварийного комиссара или они смогут сами договориться?:)"
Андрей Жиглин Просветленный (24207) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, К чему пример того вопроса?
Марина Просветленный (48880) 1 месяц назад
в зависимости от обстоятельств
СmailИК/\КИС Ученик (41) 1 месяц назад
У нас недавно скорая попала в аварию. Нет, дальше точно не поедет, какой бы сложности ни была авария. Пришлют другую машину.