Курение и последствия от современных электронок, курилок, одноразок. Болит горло

Анна Кулматова Ученик (129), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, мне 20 лет, стаж курения 2.5 года. Подсела на так называемые популярные «электронки» , одноразки и тд, но я думаю вы понимаете о чем речь. Парю 24/7, оторваться сложно, везде всегда с собой, даже в туалете. В перерывах на работе, на учебе и тд. В последнее время, уже вот как почти пол года, горло не дает покоя, особенно в последнее время! Это ужас какой-то, все мое окружение тоже парит постоянно, но у них нет таких последствий, даже у тех , у кого стаж больше. Сигареты не курю. А другие ребята и сигареты, и электронки и все подряд. У них, как странно, все в порядке.Постоянно откашливаюсь, нет, это не кашель… это именно как будто откашливаюсь, не знаю как описать. Как будто в горле постоянно что-то застревает, а если не откашливаться, чуть ли голос не теряю. 24/7 откашливаюсь, постоянно, и в метро, и на учебе, когда все тихо и мирно занимаются, а я как дед. Не могу понять почему так и что это такое, может диагноз какой-нить? К врачу? Год назад проверяла легкие, все в порядке было. Подскажите пожалуйста ?, может кто знает? Буду очень благодарна! Может, дело вообще не в курении….
Голосование за лучший ответ
djOB2EOT[WQW1 Гуру (3153) 1 месяц назад
К врачу конечно.
Анна КулматоваУченик (129) 1 месяц назад
К какому идти ?
Сергей Андромов Знаток (310) 1 месяц назад
Ну во-первых, прекращай курить и бегом к врачу на обследование, сделай флюорографию и КТ легких
Деятель Мудрец (11603) 1 месяц назад
Станешь вонючей курилклй
Шоко-Ладная Гуру (3061) 1 месяц назад
Это Бич 21 века. Вас присадили на модные Вейпы о последствиях которых никто не знает. они не проходили никаких клинических испытаний и опытов, поскольку на это требуется несколько лет исследований и изучений. Но то, что они вреднее обычных сигарет на порядок- однозначно, хотя реклама кричит об обратном. Это игра- в долгую. Все как присели на них, так и самоуничтожатся, поскольку глицерин в составе- оседает на дне лёгких и не откашливается. Лёгким своим- помашите ручкой, кто не хочет от этого отказаться.
стассс Мастер (1728) 1 месяц назад
Жижа накопленная годами из лёгких с мак ротой выходит
С.А.Н. Мыслитель (6163) 1 месяц назад
Это глицерин- он сушит и раздражает слизистую- натуральный фруктовый ( глицерин , не ароматизатор ) меньше , синтетики больше .+ ароматизаторы- те вообще бьют по горлу .любые

Попробуйте учесть этот фактор
Анна КулматоваУченик (129) 1 месяц назад
Спасибо!
С.А.Н. Мыслитель (6163) Анна Кулматова, Пожалуйста !
Иван Супрун Гуру (4736) 1 месяц назад
Бухать начни чтобы веселее было переносить болезнь горла,а в больницу не иди,то слишком просто,добивай себя всем.чем посоветуют "целители")))
Nos Искусственный Интеллект (255039) 1 месяц назад
Диагноз вы сами уже очень хорошо описали- никотиновая зависимость. И вы об этом прекрасно знаете. Вопрос не ясен.
В. Жердецкий Мудрец (10803) 1 месяц назад
такая же хрень, стаж 48 л. это просто хим.ожёг
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155961) 1 месяц назад
Ды конечно дело не в курении, дело в тебе, и люди от рака горла или гортани тоже не от курения умирают. Ты уж за ум возьмись, плевать на то что другие курят, ты то своё здоровье блюсти должна, а не быть как все идиотами.