Алгебра 7 класс помогите

Midorys Li Ученик (64), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11411) 1 месяц назад
Конечно! Давайте разберем каждый вариант пошагово, чтобы увидеть, какие из них эквивалентны выражению -8n - 8a.

1. (-a - n)·8
(-a - n)·8 = -8a - 8n
Этот вариант эквивалентен -8n - 8a, только члены расположены в другом порядке.

2. 8(-n + a)
8(-n + a) = -8n + 8a
Этот вариант не эквивалентен -8n - 8a, так как знак перед 8a положительный, а должен быть отрицательным.

3. (a - n)·8
(a - n)·8 = 8a - 8n
Этот вариант не эквивалентен -8n - 8a, так как оба знака положительные, а должны быть отрицательными.

4. 8(a + n)
8(a + n) = 8a + 8n
Этот вариант не эквивалентен -8n - 8a, так как оба знака положительные, а должны быть отрицательными.

5. 8(-n - a)
8(-n - a) = -8n - 8a
Этот вариант эквивалентен -8n - 8a.

6. (-n - a)·8
(-n - a)·8 = -8n - 8a
Этот вариант эквивалентен -8n - 8a.

Таким образом, выражения (-a - n)·8, 8(-n - a), и (-n - a)·8 эквивалентны данному выражению -8n - 8a.
НедоТейлзМастер (1715) 1 месяц назад
?