Какой веник лучше, из полыни, из сорго или из проса?

Григорий Процюк Просветленный (28796), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Веник может выполнять дезинфицирующую функцию, и еще нечистую силу гонять?)
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844781) 2 месяца назад
полынь всегда можно скурить и это не шутка

Полынь - казаки верили, что дым сушеной полыни отгоняет нечистую силу и прочих демонов, защищая казаков от несчастных случаев в бою. Нередко перед боем казаки разжигали кострища и палили целые кипы полыни.
В траве содержится туйон — вещество с галлюциногенными свойствами (из-за него полынь добавляют в абсент). Растение, любовно купленное нами в аптеке, тлело не хуже табака. Вкус у полыни приятный, с легкой, как у хорошего темного пива, горчинкой. Через пять минут после последней затяжки мы почувствовали легкую расслабленность и желание смеяться над всем, даже над шутками Петросяна
Сигизмунд Швеллер Оракул (50939) 2 месяца назад
Уйней не страдай – пылесос лучше.
кисуня) Искусственный Интеллект (292295) 2 месяца назад
если из полыни то аллергия возможно на полынь