Почему пропал ёрш?

Надежда Мир Оракул (64585), на голосовании 1 неделю назад
Река Хопёр - приток дона . в детстве ловила на удочку- попадалось очень много ершей . А сейчас не попадаются совсем- примерно лет 10 ни разу не видела. И судак пропал. ( у всех рыбаков спрашивала . За последние 10 лет ни кто ни разу не ловил судака и ерша. Даже браконьеры которые ловят сетями судака очень давно не видели.) а когда то его было много. Почему пропала эта рыба из реки ?
Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (30263) 1 месяц назад
так сами рыбаки и уничтожили популяцию, не фиг было столько ловить
Сергей Шпынков Оракул (71453) 1 месяц назад
Действительно, мало ерша повсеместно... Зато расплодились ротаны,бычки разные и прочая мелочь... Заняли его нишу, т.с. ... Это одна из причин. Другая, как всегда, экология. Ёрш любит чистую воду. Как экологическая обстановка улучшается, начинает появляться и ёрш. Жаль, мало его сейчас... В ухЕ он бесподобен...
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (136017) 1 месяц назад
В ухе-то,может,и бесподобен,но блин...Когда он подходит при ловле окуня-туши свет.А главное,обязательно уделаешься в долбаной ершовой слизи,а она при высыхании то ли сопли,то ли что похуже напоминает.Если на машине возвращаешься -ладно,а вот в электричке ловишь на себе косые взгляды:))
Сергей ШпынковОракул (71453) 1 месяц назад
Согласен. Когда подходит и "блокирует" наживки...
Марина Просветленный (48867) 1 месяц назад
люблю ловить рыбу на удочку - только пойти не с кем (
Надежда МирОракул (64585) 1 месяц назад
Я с мужем ездию .
Марина Просветленный (48867) Надежда Мир, счастливая ) когда отец был жив - я сним ходила
МаринаПросветленный (48867) 1 месяц назад
сейчас в Подмосковье, а с папой ездила в Гомеле на реку Сож - жили раньше там
Абортарий Бабушкин Оракул (56437) 1 месяц назад
Ёрш и судак - речные виды ,очень чувствительные к качеству воды и экологической ситуации. Значит водичка становится постепенно болотной.