Предлагают работу на дому - сортировать бисер.Это безопасно?И заплатят ли за это?В чём подвох?

Татьяна Алексеевна Ученик (46), на голосовании 2 недели назад
За 1 кг сортированного бисера -2000-2500 рублей.Они присылают бисер по почте.Ещё предлагают вышивать алмазные картины, типа для работы они всё сами присылают.Есть ли тут какоц-то подвох?Платят ли они реально за это деньги?
Голосование за лучший ответ
Холодный Холодильник Знаток (267) 1 месяц назад
Это смертельно опасно. Не советую так рисковать
Андрей Колосов Оракул (52825) 1 месяц назад
Разводный развод. Не надо перед свиньями метать бисер.
blackstrip Мыслитель (5719) 1 месяц назад
это не бисер, это наверняка наркотики, будешь паковать закладки всякие, потом тебя через неделю поймают и посадят на 10 лет
Сергей Курбанов Оракул (98980) 1 месяц назад
Подвох очень прост.
Для того, чтобы была гарантия, что вы не украдете бисер, вы его ОПЛАЧИВАЕТЕ.
Типа: Минимальная партия - 5 кг. Стоимость кг - 3000 рублей.
Итого вы перечисляете 15 тысяч им.
Честно получаете 5 кг бисера.
И разбираете, разбираете, разбираете...
А потом он им уже не нужен.
Итог: Вы можете ВАШ (вами купленный) бисер: продавать (кому он нужен???), плести фенечки, сумочки, украшения, да хоть мини бикини )))
Vitaas7Просветленный (21856) 1 месяц назад
Или карту оформить для получения денег, которые есть карты естественно не подойдут для получения.
Сергей Курбанов Оракул (98980) Vitaas7, Чего раньше только не предлагали, да и сейчас найти можно. Удаленная работа типа: по сборе шариковых ручек и Вот кстати https://maxmarketopt.ru/?utm_source=yandex-leads&utm_content=vitamin-mm1&roistat=direct3_search_77283034_rsMasterGroup_rsMasterBanner_---autotargeting&utm_medium=vitamin-mm1&utm_campaign=77283034&utm_term=---autotargeting&etext=2202.0Gl6pqVbhWfImr6X4fDOJOhT7O7g6RXtXp5e-5g20_RJ8343RH9EBuShuOVcmiVV-0U_ndaNJsyZDVON5YQIZXdzeXVucGd1aG1yb25wb28.4e428fceea137b54c14d343f4fe2ed579eb06b83&yclid=7293063083276107775
Максим Оракул (92931) 1 месяц назад
В данной формулировке нет никакого подвоха.
Вам предлагают работу = а за работу, деньги платят вам. Если вы это понимаете, то всё ок.
Schleifenbach Мыслитель (8260) 1 месяц назад
Договор есть какой-нибудь? Главное не отдавайте свои деньги, ни за сам бисер, который попросят выкупить "для страховки", ни за пересылку...
Перебрать кило бисера это тот еще геморрой, глаза посадите
Васа Искусственный Интеллект (242104) 1 месяц назад
Много ли вы знаете людей, которые покупают алмазные картины, кроме как самим развлечься за сборкой? Про бисер выше уже написали, с картинами такая же шляпа. Скорее всего, вам же и придётся их продавать, чтобы получить "зарплату" и хоть как-то отбить "страховой платёж".
Огромная куча таких "работ" существует - ручки собирать, нанизывать бусы, сортировать семена, клеить конверты... суть та же.