Где-то прочитал что половое развитие у монголоидов бывает поздним.

Борат Сагдиев Гуру (3898), закрыт 1 месяц назад
Правда ли это? Если так то в каком возрасте заканчивается пубертат у монголоидов?
Лучший ответ
Азат Рахимкулов Мудрец (14214) 1 месяц назад
Поразмыслим -Байдар Чингизид Т.е во все времена были -нашествия и внезапные- т.е вы правы.
Остальные ответы
Игорь Костанович Ученик (189) 1 месяц назад
Пися стоит, значит не правда
Андрей Колосов Оракул (52784) 1 месяц назад
Пока глаза не расширятся, ни чего у них не будет.
Борат СагдиевГуру (3898) 1 месяц назад
Расист
Schtorm111 Мастер (1498) 1 месяц назад
Как пол может развиваться, только когда по нему ходишь, ничего не понятно
Борат СагдиевГуру (3898) 1 месяц назад
Злой шутник, озарник, купидон.
Schtorm111 Мастер (1498) Байдар Чингизид, вообще даже в книге в какой то читал про то что вы описываете, но наверняка не знаю
altlisek Искусственный Интеллект (234315) 1 месяц назад
что-то подобное тоже читал
но такое не любят писать
это - сравнительная анатомия
кто получает зарплату в кассе, тех по головке не погладят

Чем проще устроен организм, тем раньше он половозреет. Первыми половозреют негры, потом белые женщины, потом белые мужчины.

Насчёт монголоидов, тут сведения противоречивы. С одной стороны, у них самые большие мозги в мире, а с другой - доля древних отделов в этих мозгах больше, чем у белых. В общем, похоже, что достоинства и недостатки уравновешивают друг друга
)
Илья ОвсянниковПрофи (607) 1 месяц назад
Ну а может к примеру это связано, как с климатическими условиями, так и с их образом жизни в любом случае? Эти факторы могут как тормозить половое созревание, ну и также замедлять его могут всё-таки?
altlisek Искусственный Интеллект (234315) Информации в интернете практически нет. А придумывать с потолка неохота. Есть подозрение, что и сроки вынашивания ребёнка и сроки кормления грудью, и половое созревание чуть дольше, чем у белых. Если это так, то это указывает на чуть более прогрессивную анатомию, чем у белых. С другой стороны, сильные морозы Азии не могли не оставить угнетающий отпечаток. Конечно не такой сильный, как на неандертальцах, но раз в десять меньше - вполне возможно. Например, подбородок у монголоидов обычно меньше, чем у европеоидов.
Борат СагдиевГуру (3898) 1 месяц назад
А как у метисов европеодов и монголоидов? У них пубертат заканчивается как обычно у европеоидов или нет?
altlisek Искусственный Интеллект (234315) Не знаю. Наблюдение за мулатами, например, показывает, что уровень интеллекта ребёнка-мулата получается приблизительно средним между уровнями интеллекта родителей. Возможно и другие признаки тоже наследуются по среднему.
Chelovek Искусственный Интеллект (412191) 1 месяц назад
Ричард Ферле счтитает, что неотения наименее выражена у монголоидов. https://vk.com/wall-767095_371826?ysclid=ltzg9fxgv1642592759
Неотения у людей - это сохранение юношеских черт во взрослом возрасте.
Борат СагдиевГуру (3898) 1 месяц назад
Я такой мне 23 выгляжу на 16-17.
Chelovek Искусственный Интеллект (412191) Байдар Чингизид, здорово!