География 7 класс верные утверждения

Юлия Богатырева Ученик (19), на голосовании 1 неделю назад
Какие высказывания о строении и движениях земной коры являются верными?
1.Рифты образуются в тех районах, где происходит расхождение литосферных плит
2.Самый древний слой - осадочный 3.Вулканическая деятельность характерна для районов, которые расположены на границе литосферных плит
4.Под океаном земная кора толще, чем под континентом
Голосование за лучший ответ
Аноним Ученик (168) 1 месяц назад
1. Верно.
2. Неверно. Самый древний слой – базальтовое покровное образование.
3. Верно.
4. Неверно. Земная кора под континентами значительно толще, чем под океанами.