Ремонт и обслуживание авто

Обязательно ли делать сход-развал после переобувки шин?

Приветствую. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать сход-развал на зимных шинах, а потом переобуться на летние? Или всё-таки сперва переобуться на летнюю резину потом сделать сход развал? Размеры зимних и летних шин одинаковые, да и ставится будут летние на эти же диски. Дело в том, что недавно менял стойки и рулевые наконечники , сбился сход развал, машина еще на новой зимней резине. За новыми летными шинами придётся ехать больше 150км, а без схода развала новые зимние шини убить не хочется, и так гоняю два дня на них. Что посоветуете?

Нет,но отбалансировать нужно

не влияет. Вот после ремонта подвески или рулевого управления - надо делать.

Хоть на летних хоть на зимних и можно даже вообще без них!

балансировка

Нет. Не надо.