Обязательно ли делать сход-развал после переобувки шин?

Обойдусь) Ученик (6), закрыт 8 месяцев назад
Приветствую. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать сход-развал на зимных шинах, а потом переобуться на летние? Или всё-таки сперва переобуться на летнюю резину потом сделать сход развал? Размеры зимних и летних шин одинаковые, да и ставится будут летние на эти же диски. Дело в том, что недавно менял стойки и рулевые наконечники , сбился сход развал, машина еще на новой зимней резине. За новыми летными шинами придётся ехать больше 150км, а без схода развала новые зимние шини убить не хочется, и так гоняю два дня на них. Что посоветуете?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (619064) 10 месяцев назад
Нет,но отбалансировать нужно
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362988) 10 месяцев назад
не влияет. Вот после ремонта подвески или рулевого управления - надо делать.
souz souzov Мастер (1059) 10 месяцев назад
никогда не делал после смены резины ,балансировку тока колес и все .
после ремонта ходовки -да надо
Алексей Искусственный Интеллект (106443) 10 месяцев назад
Схождение относится к подвеске и рулевому. Колёса тут не при делах. Если диски ровные- нет проблем, когда делать схождение.
БАСТА Просветленный (31017) 10 месяцев назад
зима кончилась , а ты шипи покупаешь , и тебе нужно 175/65/14
Андрей Иванович Оракул (79022) 10 месяцев назад
Хоть на летних хоть на зимних и можно даже вообще без них!