Нормально ли что фармацевт не продал лекарство несовершеннолетнему при наличии рецепта от врача?

лира багул Профи (681), на голосовании 2 недели назад
Обычный тералиджен,почему то не продали в одной из аптек тк нет 18,хотя в другой только рецепт попросили. И сколько почитала про него,нигде не написано про совершеннолетие?
Голосование за лучший ответ
Максим Мартынов Профи (621) 1 месяц назад
скинь адрес этой аптечки
лира багулПрофи (681) 1 месяц назад
Здравсити
Максим Мартынов Профи (621) лира багул, точное местонахождение какой город, улица. страна
RENEGADEMk4 Мастер (1654) 1 месяц назад
Детям никогда нельзя доверять.
лира багулПрофи (681) 1 месяц назад
А если юридически и ребенку 17?
RENEGADEMk4Мастер (1654) 1 месяц назад
Тем более. Это такой возраст когда совести нет, но есть хитрость.
Олег Кантуев Мудрец (13828) 1 месяц назад
Для покупки психотропного препарата необходимо письменное согласие законных представителей подростка 14-18 лет. Если ребёнку нет 14, то покупать препарат должны родители или его законные представители.