ПОМОГИТЕ С ГЕОГРАФИЕЙ ПРОШУ

Kejdjdjd Z Nxnxndnx Ученик (59), на голосовании 1 неделю назад
название республики Волго-Вятского района, титульной нацией которой является народ, относящийся к алтайской языковой семье и исповедующий православие.
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1127) 1 месяц назад
Республика Удмуртия

Республика Удмуртия - это республика в составе Российской Федерации, входящая в состав Волго-Вятского экономического района. Титульной нацией республики является удмуртский народ, который относится к алтайской языковой семье и исповедует православие.
Альберт Даниелян Ученик (168) 1 месяц назад
Волго-Вятский район. Нижегородская область (Нижний Новгород) . Кировская область (Киров) . Республика Мордовия (Саранск) . Чувашская Республика (Чебоксары) . Республика Марий Эл (Йошкар-Ола) .
Среди четырех экономических районов Центральной России Волго-Вятский район занимает второе место по площади и численности населения.

Национальный состав района очень пестрый.
Большинство населения составляют русские; кроме того, здесь проживают марийцы, мордва, чуваши, татары, удмурты.
Наиболее древнее население бассейнов Вятки и Средней Волги — марийцы и мордва, появившиеся на этой территории еще в первом тысячелетии до нашей эры.
Народы тюркской языковой группы (чуваши, татары) присоединились к ним в начале нашей эры.
Колонизация же района славянскими народами (в основном русским) началась только в XIII в. с основанием Нижнего Новгорода.

Уровень урбанизации достаточно высокий - 70%, причем из восьмимиллионного населения два миллиона проживает в Нижнем Новгороде