Создание клиент-серверного приложения на c#

София Романова Ученик (188), на голосовании 1 неделю назад
Задача: нужно сделать приложение на c# с использованием wpf.
Если в кратце, то приложение включает в себя пользовательский чат и ещё некоторые функции многопользовательского взаимодействия, не требующие частого обновления данных.
Хочу попробовать сделать приложение с клиент-серверное архитектурой. Если правильно все понял, то для чата нужно постоянное подключение (WebSocket?). А что делать с остальными функциями? Постоянное подключение им вроде и не особо то нужно. Может просто периодически отправлять гет запросы?
Подскажите пожалуйста, какие инструменты и подходы могут подойти для реализации всего этого.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425115) 1 месяц назад
>Если правильно все понял, то для чата нужно постоянное подключение (WebSocket?).
Разве что для голосового.

>А что делать с остальными функциями?
Что хочешь.

>Может просто периодически отправлять гет запросы?
Да, сейчас в моде REST - пользуйся на здоровье.