Открепиться и прикрепиться к больнице,речь не про поликлинику

Брачо 102rus Ученик (43), на голосовании 2 недели назад
Я хочу сменить именно больницу,не поликлинику,что бы в случае чего,скорая госпитализировала и увозила не в ту больницу по прописке,где я лежать не хочу,по многим на это причинам,а в ту в которой хочу закрепиться и лежать.Есть ли такая возможность открепиться от своей лечащей больницы по прописке,и закрепиться в другой больнице не по месту прописки?
Голосование за лучший ответ
мистер биткоин Ученик (113) 1 месяц назад
Они в ближайшую везут же
Брачо 102rusУченик (43) 1 месяц назад
Вот именно,в ближайшую и по месту прописке,а я там лежать не хочу.
Брачо 102rus, тебе че, курорт нужен?
Олег Кантуев Мудрец (14029) 1 месяц назад
Госпитализация производится в дежурное территориальное ЛПУ, а не по приписке.
Брачо 102rusУченик (43) 1 месяц назад
Странно,я всегда спрашивал,в какую больницу вы меня госпитализировать собираетесь,они всегда мне говорили,к которой относитесь по месту прописки,и увозили всегда в одну и ту же больницу,от которой хочу открепиться,и нет желания там лежать.
Брачо 102rusУченик (43) 1 месяц назад
У нас в городе есть гораздо лучше больницы,но только они находятся в других районах города.
Олег КантуевМудрец (14029) 1 месяц назад
Тогда прежде вам необходимо будет зарегистрироваться в том территориальном фонде социального страхования, чтобы страховка покрывала ваше лечение на территории другого административного округа.
Олег КантуевМудрец (14029) 1 месяц назад
Проще сразу прикрепиться к поликлинике на территории другого административного округа. Но госпитализация у вас всегда будет за свой счет, платной. Поскольку СМП не выезжает на территорию другой подстанции СМП.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636521) 1 месяц назад
Прикрепление к стационарному учреждению не предусмотрено, как и его выбор в случае госпитализации. Это можно сделать , если вы приобретаете полис ДМС( добровольного МС)с программой « стационарное лечение».
Ольга Искусственный Интеллект (406468) 1 месяц назад
нет никакого "прикрепления" к стационару. как правило, везут в больницу по месту жительства. если она не принимает по каким-то причинам, то в ту, которую диспетчер назначит. в ночное время, в выходные и праздничные дни везут в дежурные не зависимо от района проживания. "прописка" к госпитализации не имеет никакого отношения, мало ли, кто где может быть "прописан".
Брачо 102rusУченик (43) 1 месяц назад
А если меня не устраивает та больница,куда увозят?
Ольга Искусственный Интеллект (406468) Брачо 102rus, за ваши деньги любой каприз, а скорая помощь не такси, она не развозит куда кому хочется. у скорой четкая маршрутизация, куда их направляют, туда они и везут. не устраивает вас та больница, отказывайтесь от госпитализации и за деньги идите куда хотите. или через поликлинику по месту жительства направление просите, но у них тоже определенный порядок есть, не по прихотям работают
ирина константинова Искусственный Интеллект (155884) 1 месяц назад
Скорая увозит в дежурную больницу, а не туда куда вы хотите или не хотите
anaida Искусственный Интеллект (263140) 1 месяц назад
скорая возит либо в сближающую по адресу(при наличии мест), но чаще - в дежурную по району
при крепиться можно только в поликлинике(куда вы ходите амбулаторно)
к больницам прикрепления не предусмотрены
Елена Филатова Мудрец (10865) 1 месяц назад
Пациент не имеет пpава опpеделять стационаp для госпитализации, если ему не оказывается медпомощь по договоpу платных услуг.
Врач перед плановой госпитализацией обязан ознакомить пациента с перечнем работающих по ОМС стационаров по профилю его заболевания, и пациент тогда имеет право выбора стационара. Но их pедко бывает больше одного.)))
Пpи оказании высокотехнологичной медицинской помощи отдельно отмечен пункт о том, что пациент не имеет права выбора организации ВМП. Это определяет СПЕЦИАЛИСТ.