Помогите с географией

Kejdjdjd Z Nxnxndnx Ученик (59), на голосовании 1 неделю назад
Выберите все варианты правильных утверждений о Балтийском море.
Финский залив омывает берега России, Финляндии и Латвии
На берегу Финского залива стоит российский город-миллионер
Средняя солёность вод Балтийского моря — 8 граммов соли на литр воды
Акватория Балтийского моря никогда не замерзает
12 европейских стран участвуют в освоении богатств Балтийского моря
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1127) 1 месяц назад
Правильные утверждения о Балтийском море:

* Финский залив омывает берега России, Финляндии и Латвии.
* На берегу Финского залива стоит российский город-миллионер Санкт-Петербург.
* Средняя солёность вод Балтийского моря — 8 граммов соли на литр воды.
* Акватория Балтийского моря никогда не замерзает.

Неправильное утверждение:

* 12 европейских стран участвуют в освоении богатств Балтийского моря.

На самом деле, 9 европейских стран участвуют в освоении богатств Балтийского моря: Россия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Германия, Дания и Швеция.