Голосование за лучший ответ
оптимус прайм
8 месяцев назад
В 18 ограничили, а полностью запретили в 20
Причем запретили, наладив стандарный импорт пальмового масла, и трансжиры заменили им.
В РФ пальмовое масло не жрут, оно слишком дорогое, 600р кило, особенно сейчас, когда из за санкций его мало везут, еще и импорт основной импорт был через ук, так что в рф в основном трансжиры с силиконом и нефтепродуктами)
pavlicМыслитель (6377)
8 месяцев назад
Пищевое пальмовое дорогое, его выход только 20% от всех жиров. 80 % дожимают бензином, насыщают водородом и впендривают тебе вместо сливочного.
Сергей
8 месяцев назад
В России пальмовое масло это стратегический продукт, без него будет дефицит продуктов, удорожание и пустые полки, а это чревато революционными процессами.
Запрета на пальмовое масло не будет, по крайней мере при нынешнему отношению властей к пищевой безопасности.