Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пенсия по потере кормильца

Арина Коваль Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Каким образом должна происходить выплата по потере кормильца? То есть, я подала заявление на выплату спустя пять месяцев, спустя полгода соответственно она мне пришла. Пришла за 1 месяц. Разве мне не должны были выплатить сумму за полгода? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765929) 1 месяц назад
нет, с какой радости то? Она выплачивается только за время, следующее после заявления
Арина КовальУченик (95) 1 месяц назад
Спасибо за ответ
Александр Шишинский Ученик (225) 1 месяц назад
сейчас всё расскажу. беги в мфц, но перед этим потеряй второго кормильца
Канифоль Мудрец (16866) 1 месяц назад
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Так что обратитесь в СФ
Владимир Сахненко Мастер (1934) 1 месяц назад
ну да все верно человек отвечает выше -обратитесь в пенсионный фонд -должны вам были за все 5месяцев пенсию выплатить. А вы работаете (учитесь)? Если работаете -пенсии не будет. Насчет учебы, может конечно ошибаюсь, вроде бы пенсию вам будут платить только до 18 лет ,а дальше до 23 лет при условии что будете учиться на бюджете
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213848) 1 месяц назад
В МФЦ, В Соцзащиту населения со всеми документами и справками. 2) В Пенсионный сходите.