Голосование за лучший ответ
Канифоль
8 месяцев назад
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Так что обратитесь в СФ
Владимир Сахненко
8 месяцев назад
ну да все верно человек отвечает выше -обратитесь в пенсионный фонд -должны вам были за все 5месяцев пенсию выплатить. А вы работаете (учитесь)? Если работаете -пенсии не будет. Насчет учебы, может конечно ошибаюсь, вроде бы пенсию вам будут платить только до 18 лет ,а дальше до 23 лет при условии что будете учиться на бюджете