Как узнать какое количество фреона должно быть в блоке сплита

Олег Морозов Ученик (131), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте хочу заправить Сплит но на шильдиках что на внешнем, что на внутреннем нет информации сколько грамм фреона должно быть, в интернете не могу найти информацию модель royal rol/in 07hn1.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395222) 1 месяц назад
Хладгент R410A 500-510 грамм для этого блока, если заправлять пустой. Если дозаправляете, то заправка по давлению. Данные в интернете есть, просто вы не нашли. Если магистраль длинная, то добавляете ещё 15-20 грамм.
Олег МорозовУченик (131) 1 месяц назад
Спасибо
Остальные ответы
Ayrton Palmer Мудрец (11591) 1 месяц назад
1). Зайди в контору, которая ими занимается и разведай у мастеров эту секретную информацию!
2). Тебе сплит кто ставил?! Вот и наведайся к ним!
Олег МорозовУченик (131) 1 месяц назад
Мне его устанавливали от М.Видео семь лет назад
Ayrton Palmer Мудрец (11591) 1). А что, контора "приказала долго жить"?! 2). Так в нормальном городе куча таких фирм, плюс частные установщики в газеты объявления кидают! Людей много, кто занимается установкой, заправкой, обслуживанием, ремонтом, и узнать можно! 3). Тип хладагента вашей модели - R 410A Вот и спрашивайте! 4). Особенностью хладона R 410A является то, что просто дозаправить систему не получится! 5). Для систем с хладоном R 410A используют только метод полной заправки. Этот газ состоит из смеси химических веществ с разной степенью летучести, которые испаряются совершенно неравномерно, следовательно, состав оставшегося вещества сильно меняется! 6). И еще количество фреона в каждом случае немного индивидуально - зависит от длины трубопроводов!
volkspb Оракул (60529) 1 месяц назад
Пипец вопрос - нам тут искать за тебя.... БЕСПЛАТНО.... Гугли.
Николай Николаевич Просветленный (29011) 1 месяц назад
128 гр.
Владимир КотовВысший разум (395222) 1 месяц назад
В кондиционеры меньше 400 грамм не заливается хлодон. С холодильником не сравнивайте.
Ayrton Palmer Мудрец (11591) Владимир Котов, .
Ayrton PalmerМудрец (11591) 1 месяц назад
Не неси чушь!