Сборная Домашка

Тест общество ответе на вопросы

Ответьте на вопросы
Вариант 1
1.
Что не является традиционным СМИ?
а)телевидение
б)интернет
в)журналы
2.
Что такое СМИ в политологии?
а)Публичная передача различной информации для широких слоёв населения с помощью специальных технических средств
б)Совокупность каналов распространения информации, адресованной неограниченному кругу лиц, социальных групп, государств, с целью оперативного информирования их о событиях и явлениях в мире, конкретной стране, регионе, а также для выполнения специфических со
в)Предоставление населению сведений (о политической жизни в стране и мире, ценностях, конфликтах и пр.), позволяющих ориентировать­ся в сфере политики
3.
Что занимает особое место в политике?
а)социальная информация
б)общественные интересы
в)общественное мнение
4.
Какая специфическая функция характерна для политических СМИ?
а)мобилизационная
б)рекреативная
в)коммуникативная
5.
Каким федеральным законом в России регулируется деятельность средств массовой информации?
а)«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
б)«О средствах массовой информации»
в)«О противодействии экстремистской деятельности»

6.
В чём заключается функция политической социализации?
а)в предоставлении гражданам возможности анализировать и оценивать деятельность органов власти
б)в приобщении людей к политическим ценностям, нормам, образцам поведения
в)в побуждении людей к определенным политическим действиям
7.
Какие СМИ наиболее последовательно и полно освещают актуальные проблемы политики?
а)радио
б)пресса
в)телевидение
8.
Как чаще всего используются политические СМИ?
а)как способ развития демократии
б)как средство, побуждающее граждан к участию в политической жизни
в)как средство политического манипулирования
9.
Какая специфическая функция СМИ побуждает людей к определённым политическим действиям?
а)функция формирования общественного мнения
б)функция критики и контроля
в)мобилизационная
10.
Что имеет отношение к понятию «политический маркетинг»?
а)митинг
б)пресс-конференция
в)клип

10б