Загадка для взрослых

Владимир Козлов Просветленный (44260), закрыт 1 месяц назад
А (Адам), и (Змей), Б (Ева) были размещены Богом в Раю на Земле. А(Адама), Б (Еву) изгнали из Эдема. Кто остался в Раю. Вопрос: в чем лукавство загадки.
Лучший ответ
Впечатлительная Натура Мудрец (14942) 1 месяц назад
Рай, Эдем и Земля - три разных места
Владимир КозловПросветленный (44260) 1 месяц назад
Позвольте спросить и кто же их разделил?
Впечатлительная Натура Мудрец (14942) Владимир Козлов, А кто говорил, что они были единым целым?
Вадим ШляховМыслитель (9349) 1 месяц назад
ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО каждый стих
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
Бытие 2я глава.
Впечатлительная Натура Мудрец (14942) Вадим Шляхов, Прочитал. Даже скопировал себе. Но мне такое иносказание (аллегория, метафора) без посторонней помощи не понятно. У вас есть текст с прямым смыслом?
Вадим ШляховМыслитель (9349) 1 месяц назад
Тут нет НИКАКИХ аллегорий. Когда Библия повествует иносказательно ,это можно легко понять . - Это притчи, или некоторые книги пророков или высказанные пророчества. В остальном повествуется прямо . В первых главах повествуется о сотворении мира и о том как возник на земле мятеж и его последствия. (Хотя там и есть первое пророчество высказанное Всевышним - оно конечно иносказательно.)
Например змей был буквальный - обычная змея которой воспользовался Сатана и заговорил с Евой , чем вызвал ее интерес т.к. ( в 3 главе сказано , что змея была осторожнее всех зверей ). А вот уже в книге Откровение (которая вся от начала до конца написана символическими образами ) под словом змей уже подразумевается Сатана.
Остальные ответы
Татьяна Колесникова Оракул (62309) 1 месяц назад
Эдем - это сад, а "Змей был хитрее всех зверей ПОЛЕВЫХ", то есть он жил не в саду.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31907) 1 месяц назад
И откуда вам знать где он жил?
То есть вы признаёте что он относился к числу ПОЛЕВЫХ зверей, верно?
Татьяна Колесникова Оракул (62309) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., так написано. У меня нет аргументов против этого утверждения. А у вас есть?
Aleks Искусственный Интеллект (343988) 1 месяц назад
Адам и Ева, стали жертвами сатаны, его рабами, от чего болели и померли.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31907) 1 месяц назад
Ты бы лучше за себя говорил. Чем ты сам не раб сатаны? Себя ведь лучше знаешь, чем Адама и Еву..
Павел Воронин Оракул (98136) 1 месяц назад
Рай создан для гадов...)))
Владимир КозловПросветленный (44260) 1 месяц назад
Юмор конечно не плохой. Но жизнь показывает иное.
Павел Воронин Оракул (98136) не переживайте, это паранойя, это пройдёт...))) Вы спросили "Кто остался в Рае" (так правильно склоняется) - разве не замей (представитель гадов)?
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (5789) 1 месяц назад
Лукавство загадки заключается в игре слов и возможном двусмысленном понимании заданного вопроса. В традиционной библейской истории Адам и Ева были изгнаны из Рая, оставив Змея там. Однако, если внимательно прочитать текст загадки, можно заметить, что в вопросе спрашивается, кто остался в Раю, и предлагается выбор из трех символов: А (Адам), и (Змей), Б (Ева).

Символы "и" и "Б" используются для обозначения персонажей, но также "и" является союзом в русском языке, что может ввести в заблуждение. После изгнания Адама (А) и Евы (Б) из Рая, в тексте загадки остается только буква "и", которая представляет змея, если следовать логике предложения. Таким образом, в Раю остается "и" - Змей, но это также можно интерпретировать как то, что в Раю никто не остался, поскольку "и" как союз не является персонажем. Это двусмысленность и есть лукавство данной загадки.
Владимир КозловПросветленный (44260) 1 месяц назад
А вы заметили, что в предложении я отделил "и" от " А", "Б" запятой. Таким образом "и" тоже персонаж. Но вы же опытный человек, ведь опыт вам подсказывает, что по жизни это не так. Руководствуйтесь своим жизненным опытом и ответ найдется. Загадка для взрослых, обладающих своим личным жизненным опытом.
ваш отец дьявол Мыслитель (7036) 1 месяц назад
Лукавство в надуманности этой загадки.
Владимир КозловПросветленный (44260) 1 месяц назад
Чего и кем.
Владимир Козлов Просветленный (44260) Владимир Козлов, все просто вплоть до детского восприятия.
Дмитрий Малышев Ученик (234) 1 месяц назад
В загадке лукавство заключается в том, что не было упомянуто, что изгнан был также и (Змей). Таким образом, в Раю остался (Змей).
Владимир КозловПросветленный (44260) 1 месяц назад
Тогда ответьте на вопрос, а ваш жизненный опыт что подсказывает. И кто перенес Рай с Земли на Небо.
Марина Просветленный (48877) 1 месяц назад
Эдем был на Земле
Владимир КозловПросветленный (44260) 1 месяц назад
И позвольте спросить и куда он делся. Священнослужители перенесли его на Небо вопреки воли Господа?
Владимир Козлов, Рай - это прекрасные условия для жительства на земле. После того, как Адам пошёл за Сатаной и отказался от помощи Бога, Бог им это позволил и отправил в "свободное плаванье", но на определённое время.
Зиновий Мыслитель (5811) 1 месяц назад
Что, умными хотите казаться? Бы адам - поляк и Ева - еврейка и домашнее животное - уж --потом Бог спустил на землю еврейку и поляка, а ужа оставил около себя мышей ловить. Какое еще там лукавство?
Владимир КозловПросветленный (44260) 1 месяц назад
Юмор не плохой, но позвольте поюморить тоже. Еврейкой была не Ева, а Лилит - первая жена Адама.
Каллиграфия Просветленный (25123) 1 месяц назад
После " и " не должно быть запятой. А вы ее поставили. Что является грамматич. ошибкой. Но
и логической тоже. Адам(А) и Ева (Б) . Если записать правильно Змей исчезает, превращаясь в союз)
И ещё А и Б созданы по подобию, они -венец творения, а Змий полевой
ползучий гад) Которому место обозначено Богом.
Кто остался в Раю? Яблоки) Которые не успели с'есть)
И к которым стремятся праведники)
Назар Отделённый Мудрец (15318) 1 месяц назад
Змея, Бог не размещал в раю
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку."
Знайка Оракул (96158) 1 месяц назад
Во лжи.
Вся так называемая "загадка" высосана из пальца и притянута за уши.
Совет: Не натягивайте сову на глобус.
Не для взрослых Ваша "загадка", а для невежд.
Владимир КозловПросветленный (44260) 1 месяц назад
Лукавство и есть форма лжи, вопрос чьей лжи.
Знайка Оракул (96158) Владимир Козлов, В данном случае ВАШЕЙ.
супер котик Гуру (3350) 1 месяц назад
в том что действующие персонажи сказания являются не совсем людьми
и в том, что ихние отношения между собой в Раю являются другим отдельным персонажем. Это змий-искуситель.
На самом деле тут говорится о Святой Троице.

Которая была разрушена случайной ошибкой Адама, а задача людей - найти ее.
Андрей Русаков Просветленный (29767) 1 месяц назад
Нет загадки...
Адам и Ева - в Небесном Иерусалиме.
От Луки гл. 10 ст. 18.
Спокойно, всё хорошо Мастер (1660) 1 месяц назад
В раю никого не осталось, кроме животных. Да и сам рай сгинул во время Всемирного потопа.
Savage Garden (Вечно Ученик) Мастер (1902) 1 месяц назад
и остался на трубе)))
Короче, труба сатане!
Вадим Шляхов Мыслитель (9349) 1 месяц назад
Змей , был Сатаной использован как кукла чревовещателем - он как животное ни в чем не был виноват . (виновен ли топор, что им воспользовался маньяк ?)
Естественно , что когда Адам с Евой были изгнаны змея это никак не коснулось.