Задача по математике
Хозяин участка решил покрасить весь забор вокруг участка (только с внешней
стороны) в зелёный цвет. Площадь забора равна 232 кв. м, а купить краску можно
в одном из двух ближайших магазинов. Цены и характеристики краски и стоимость доставки заказа даны в таблице.
Номер
магазина
Расход
краски
Масса краски
в одной банке
Стоимость одной
банки краски Cтоимость
доставки заказа
0,25 кг/кв. м 4 кг 2800 руб. 700 руб.
0,3 кг/кв. м 3 кг 2000 руб. 300 руб.
Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант покупки с доставкой?
1 вариант
232*0,25=58кг. Вес краски
58/4=14,5 =15 банок
2800*15=42000
42000 +700=42700 рублей с доставкой
—---------------
2 вариант
232*0,3=69,6 кг Вес краски
69,6/3=23,2=24 банки
2000*24=48000
48000+300=48300 рублей с доставкой
232/16=15*2800+700
232/10=23*2000+300
сравнить