У меня AM4. Обязательно ли переходить уже на сокет АМ5?

Аноним Ученик (39), на голосовании 1 год назад
Хочу заменить процессор с Ryzen 5 3600X на Ryzen 7 с разъемом AM5 и увеличить объем памяти с 16 Гб до 32 Гб DDR4, которая у меня уже есть. Также хочу поставить процессор Ryzen 9 с разъемом AM4 и сэкономить деньги. Я думаю, прирост в играх будет не таким уж большим. Просто материнские платы с разъемом AM5 стоят от 20 тысяч рублей, а хорошие – от 30 тысяч. Как вы считаете, стоит ли мне менять процессор и память?
Голосование за лучший ответ
Легенда Пабликоввк Знаток (276) 1 год назад
У меня lm1200 и рдр 2 в 60 ФПС , не переходи
АнонимУченик (39) 1 год назад
что такое lm1200?
Легенда ПабликоввкЗнаток (276) 1 год назад
Когда этот сокет использовался, ты даже не родился
Вот что такое lm1200
Fgf ff Знаток (258) 1 год назад
am5 это уже ddr5 память))) стоит такая раза в два больше, но кстати и прирост по сравнению с твои процессором будет серьезный, если ставить будет 7500f. Однако если нет денег, то можешь поставить 5600x (если твоя мать выдержит) его тебе хватит еще на 3-5 лет, к нему можно и 4070 поставить. Но я вот лично буду на ам5 пересаживаться уже этим летом, в таком случае в будущем будет проще обновить комп на актуальное железо в году так 2030
Александр Никитин Мудрец (17328) 1 год назад
Если на AM5 переходить, то проц + материнка + ddr-5, дороговато выйдет. Можно Рязань 5000 купить, если конечно материнка норм.
Магистр Йода Просветленный (26488) 1 год назад
Смотря какая материнка у тебя
АнонимУченик (39) 1 год назад
вОТ ТУТ описание вопроса моего https://www.cyberforum.ru/config-game-pc/thread3159880.html#post17252155
Магистр Йода Просветленный (26488) Аноним, прошивай БИОС , ставь р7 5700х или 5800х. И 32 гб оперативы 3600мгц адата. В 20к уложишься. А свою оперативку и проц продавай. Выгодаешь тысяч 8.