Как понять алгоритмы,структуры данных,базы данных?

ضجذدلقز خثي Ученик (32), на голосовании 3 недели назад
Это нужно учить отдельно,или это сразу учиться между делом вместе я языком программирования?Если нет-то посоветуйте курс или книгу по этому делу!
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (269707) 1 месяц назад
Все сразу по мере изучения языка, или вернее живого опыта разработки. То есть, ставишь задачу и в процессе решения изучаешь все, что тебе может помочь.
ضجذدلقز خثيУченик (32) 1 месяц назад
Понял,спасибо!А я думал толи разорваться Толи ещё чего,короче просто курс по языку программирования,да?
Jacob G. Искусственный Интеллект (269707) курсы комплексные, но в принципе подходят, ибо дают возможность практиковаться.
witch power Мастер (1441) 1 месяц назад
ياخ حجوته ععععه
ضجذدلقز خثيУченик (32) 1 месяц назад
ქკპპლდჰს
Павел Михаловский Просветленный (32673) 1 месяц назад
Базы данных можно изучать отдельно от программирования.

Чтобы изучать алгоритмы и структуры данных желательно знать основы программирования. Надо же на чём-то эти алгоритмы и структуры писать и запускать. Ну ещё математикой владеть надо.

И да - "алгоритмы и структуры данных" и "базы данных" это разные сферы знаний.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427461) 1 месяц назад
Алгоритмы и структуры данных - основа программирования, серьезно завязанная на дискретной математике.
Базы данных - отдельная большая тема, основанная на теории множеств.

Посему сначала изучаем дискретку и множества (без фанатизма - всякие там бесконечномерные нормированно-ортогональные пространства тебе не пригодятся), а потом беремся за программирование. Такие дела.
Irina Trifonova Ученик (105) 1 месяц назад
Могу порекомендовать курсы в skillfactory, т.к. самостоятельно очень трудно искать именно необходимую информацию особенно, если совмещать самообучение с основным местом работы. Также насколько я знаю в онлайн школе есть и бесплатная база знаний по ЯП и БД