Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая сумма сохранена на вкладе в банке?

Иван Пшеничный Знаток (450), закрыт 1 месяц назад
Знаю что сумма на вкладе сохраненная законом это 1,400 млн. Если в одном банке скажем сбербанк открыто два вклада по 1,400 млн то уже сумма не сохраняется законом?

Если открыт вклад один в сбербанке 1,400 млн а второй в втб 1,400 ? то оба вклада сохранены законом (их вернут в любом случае)? или как объясните пожалуйста.
Лучший ответ
175461 Мыслитель (8315) 1 месяц назад
Страховое покрытие считается отдельно по каждому банку. При этом из страхового покрытия вычитаются обязательства этого клиента перед банком
Остальные ответы
макс пул Ученик (157) 1 месяц назад
в каждом банке по 1.4млн будут затрахованы
Марфа Игнатьевна=))) Знаток (280) 1 месяц назад
Вклады будут застрахованы в каждом банке (если разные банки). А если банк один, то если с ним что-то произойдет, накроются сразу два вклада (и есть подозрения, что могут быть проблемы со страховкой). Но имейте ввиду, что в начале 90-ых многие вклады превратились в фантики в известном банке. Начисленные проценты не покроют даже инфляцию=)
Николай Князев Ученик (137) 1 месяц назад
Мне вообще кажется, что сохраннее в недвижку вкладывать, мы в жк Южная Битца купили квартиру, по крайней мере знаем, что с нашими деньгами ничего не случится, такая недвижимость в Москве всегда в цене