Подтверждение диплома ,получение справки о пройденных часах и предметах

Оксана Псарева Знаток (313), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте, в 1993 году закончила Государственный Таджикский университет имени Ленина по специальности " Филолог. Преподаватель" Диплом выдан без вкладыша. Печать на дипломе выцвела. Необходимо получить справку о пройденных часах и предметах, подтвердить , что я действительно закончила данное высшее учебное заведение. Куда обратиться с этим вопросом, куда послать официальный запрос? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93775) 1 неделю назад
У меня была похожая проблема, тоже закончил университет в России в середине 1990-х, первый вкладыш был без указания часов и т.п. Обращался непосредственно в деканат факультета, они сами уже делали.

В Вашем случае, думаю, тоже стоит начать с деканата. Сейчас Ваш ВУЗ называется Таджикский Национальный университет, его сайт tnu.tj Но раздел Конткат на нем отсутствует, при поиске по сайту выдаёт ошибку:Наверное какая-то восточная специфика?

Контакты указаны только у руководителей отдельных подразделений университета. Например, декан факультета русской филологии:Думаю, с электронного письма ему начните, может найдёте нужный Вам адрес.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358838) 1 месяц назад
Обратиться сначала в деканат или секретарю, они вас отправят в архив, у многих вузов сейчас есть специальные отделы для транскриптов - часы и предметы, так что сначала уточните что у них есть