Днс заставляет работать 11 дней без выходных что делать?

Jaser Taf Профи (520), на голосовании 2 недели назад
Взяли и поставили 11 дней подряд работать 12 часовые смены.
Как избежать? Законно ли это?
Трудоустроен официально.
Что бы вы делали на моем месте? Хочу увольнятся . На сколько знаю это нельзя по тк
Голосование за лучший ответ
Про100НатуРал Мудрец (10927) 1 месяц назад
Работать во славу Коммунизма товарищ мой
ᅠ ᅠ Мастер (1285) 1 месяц назад
Согласно трудовому законодательству, независимо от режима работы, сотруднику должен быть предоставлен еженедельный непрерывный отдых, то есть выходные. А также даже если работнику установлен суммированный учет рабочего времени, он не может работать 8-9 дней подряд без выходных. Но как я понимаю по опыту и моей наблюдательности властей это не волнует.
Владислав Просветленный (33228) 1 месяц назад
Тут три момента. Первый - какие ты получаешь деньги, всё ли в белую и доволен ли ты зарплатой. Второй - нравится ли сама работа. И третье - готов ли ты отстаивать свои права. Если хотя бы на один момент ты отвечаешь нет - увольняйся. Если да, то тогда ответ такой. НЕТ!!! НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ПРАВА, В случае чего - обращайтесь в комиссию по трудовым спорам или в суд; если же нужно привлечь его к ответственности – в Государственную инспекцию труда. За нарушение Трудового кодекса работодателя могут оштрафовать (ч. 1, 2 ст. 5.27 КоАП РФ).
Алексей Искусственный Интеллект (174823) 1 месяц назад
По ТК нормальная рабочая неделя 40 часов, все остальное это добровольные переработки. Согласиться с ними, отказаться или уволиться это уже решать тебе.
Антон ЧистовПросветленный (20691) 1 месяц назад
Алексей, в компании Максимус на Октябрьской набережной 108 люди работают 6/1 по 12 часов в сутки и никакая трудовая инспекция и прокуратура ничего не могут с этим поделать.
Алексей Искусственный Интеллект (174823) Антон Чистов, Если людей это устраивает пусть работают как хотят, хоть круглосуточно и без выходных.
Bakalchum Профи (993) 1 месяц назад
Должен быть трудовой договор. Почитай. Потом с договором в труд инспекцию, можно онлайн, прямо сейчас, спроси что делать. Нужно будет зафиксировать факт нарушения. Фото графика, приказа и тп. Потом будет от тебя претензия днс и/или суд. Заявление на увольнение можно уже завтра им подать 2 экз. на втором пусть отметку поставят, все равно кто.