Почему на ноль делить нельзя? попробуйте догадаться

Вадим Гонышев Ученик (137), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
я знаю как. просто вас спрашиваю догадаетесь или нет
Лучший ответ
алеша какашкин Ученик (36) 1 месяц назад
ну это цифра такая-0. А ещё это число твоего iq
Вадим ГонышевУченик (137) 1 месяц назад
не надо так общаться. я знаю как это делить. iq у меня нормальное
Этансу Кадиол Мыслитель (5263) Вадим Гонышев, 4сли ты знаешь как делить на ноль, то ты либо свернул не туда в своих рассуждениях, либо просто не дошёл до опровержения
алеша какашкинУченик (36) 1 месяц назад
??????
Остальные ответы
Уменя Нетотца Мастер (1226) 1 месяц назад
Птому что получится бесконечность
Разбитые мечты Знаток (275) 1 месяц назад
математичка сказала нельзя значит нельзя ну а вообще потому что деление на ноль является математической операцией и не имеет никакого практического значения. Это связано с тем, что при делении нуля на любое число результат также будет равен нулю. Таким образом, если мы попытаемся разделить ноль на какое-либо число, то получим бесконечность или неопределенность.
Вадим ГонышевУченик (137) 1 месяц назад
в интернете посмотрел
Разбитые мечтыЗнаток (275) 1 месяц назад
посмотрелА конечно
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (26738) 1 месяц назад
Разделим же это сало между нами, а точно, его же у нас нету, так что и делить нечего
Александр.нет Оракул (64798) 1 месяц назад
Делить можно, но не на что...
Глеб Аллов Оракул (85859) 1 месяц назад
он функция
латиняне без него жили
Egor_PivoZavr Профи (687) 1 месяц назад
Да да, знает он, зачем тогда это вопрос?
СимаС Знаток (453) 1 месяц назад
На ноль делить нельзя, потому что ноль - число не количественное, ноль обозначает отсутствие количества, ноль разделяет положительные и отрицательные числа на числовой прямой. При делении на ноль отсутствует действие, как таковое.
Nika Высший разум (459962) 1 месяц назад
Это связано с тем, что при делении нуля на любое число результат также будет равен нулю.

Таким образом, если мы попытаемся разделить ноль на какое-либо число, то получим бесконечность или неопределенность.

Однако, в некоторых случаях деление на ноль может привести к ошибкам и непредсказуемым результатам.

Например, если мы попытаемся умножить ноль на ноль, то получим бесконечность.
Этансу Кадиол Мыслитель (5263) 1 месяц назад
Деление на ноль физически невозможно из-за закона термодинамики: количество энергии во вселенной остаётся постоянным, а математически не возможно из-за противоречия, например:
1/0=х
0х=1
0=1
Так же будет с любым подставленным числом, и правильным это будет, только если числитель будет ноль.
Единственное место математики(которое я знаю) где можно ВИЗУАЛЬНО делить на ноль - это пределы, и то там под нулём подразумевается бесконечно малое число.
Forbess yt Знаток (283) 1 месяц назад
Вообще можно делить но учителя говорят что нельзя видимо что бы кучей вопросов ученики не мучали
Ямазик Я Ученик (109) 1 месяц назад
Это не возможно потому что 0 это ничего. К примеру; мы разделим яблоко, но яблок 0, т.е. нет яблок. А ничего нельзя разделить ни на половину, ни на четверть и т.д. Понятно?
Илья Елагинъ Мастер (1579) 1 месяц назад
Деление на ноль запрещено из-за математической неопределенности, которая возникает при этой операции. Когда число делится на другое, результат означает, сколько раз второе число содержится в первом. Однако при делении на ноль нет возможности определить, сколько раз число содержится в нуле, поскольку ноль не имеет конкретного значения в этом контексте. Это приводит к математической неопределенности, а также может привести к ошибочным выводам или невозможности выполнить дальнейшие математические операции. Поэтому математика и большинство программ и языков программирования запрещают деление на ноль.