Из hh звонят по поводу моего отклика, общаются потом говорят ваше резюме передадим руководителю это что значит?

Майк Замбидис Ученик (1), на голосовании 2 недели назад
Рекрутеры звонят, чуть пообщались и говорят, ваше резюме передадим руководителю и в случае положительного ответа свяжемся с вами, это они просто так говорят, чтобы закончить со мной разговор? Рекрутеры это и есть руководители компании, они специально говорят, что резюме передадим руководителю, для того чтобы закончить со мной разговор?
Голосование за лучший ответ
Владимир Чичков Мыслитель (8598) 1 месяц назад
Это нанятые люди, которые готовят отчет для руководства
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 1 месяц назад
рекрутеры - это не твои непосредственные руководители! Информацию на рассмотрение передадут тому, кто будет тобой руководить, кто знает работу и видит подходит ему такой сотрудник или нет. Рекрутеры лишь посредники
Майк ЗамбидисУченик (1) 1 месяц назад
То есть после моего отклика из сайта hh, когда звонят они не руководители? А просто сотрудники компании, которые ищут кандидата на данную вакансию?
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) Майк Замбидис, да. Это может быть как сотрудник данной компании который занимается подбором и оформлением персонала, так и вообще нанятая сторонняя компания которая ищет им людей т.к. вакансий много и поток кандидатов очень большой. Только мелкие фирмы, где не более 5-10 сами директора занимаются поиском и подбором персонала.
Серёжа Искусственный Интеллект (115299) 1 месяц назад
Может, руководителю передадут, а может в стиле "мы вам перезвоним".
Кто его знает.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253476) 1 месяц назад
С чего Вы взяли, что рекрутеры-это руководители компаний?) Рекрутеры - это специалисты по подбору персонала. Когда Вам говорят, что Ваше резюме передадут руководителю, варианта всего 2: 1)Ваше резюме с комментариями действительно передадут руководителю отдела, в который требуется сотрудник и руководитель отдела уже будет решать приглашать Вас на собеседование или нет 2) Что-то в Ваших ответах не устроило рекрутера и он таким образом сливается. Дескать, если не пригласят на собеседование, значит руководителя резюме не заинтересовало.
Tu Искусственный Интеллект (123150) 1 месяц назад
Рекрутеры - это не руководители компании, это сотрудники, которые занимаются подбором персонала. Согласно требованию руководства они отобрали резюме, провели собеседование и передают свое мнение руководству - ну а руководитель уже принимает решение