Почему в салоне Анны Павловны Шерер звучит французская речь, как к этому относится автор? (Война и мир)

tiken . Ученик (211), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
МАНГУСТ Гений (66303) 1 год назад
Потому что это светское общество, оторвано от народа, его интересов, культуры и языка. Они предпочитают сдедлвать моде и всему иностранному, нежели своему родному.
Автор сравнивает Шерер с хозяйкой прядильной мастерской, а гостей с "
веретенами с разных сторон, которые равномерно и не умолкая шумели". Подчёркивая тем самым, автоматизм всего происходящего, отсутствие искренности, простых человеческих чувств.
Остальные ответы
inga zajonc Искусственный Интеллект (202895) 1 год назад
Автор по-французски пишет лучше, чем по-русски.