Можно ли наливать ликер в металлическую фляжку?

Eugene666 Профи (538), на голосовании 2 недели назад
YagodaMaster, ягодно-травяной ликер. Читала, что можно наливать только чистые напитки, типа виски, коньяк, ром итд
Голосование за лучший ответ
TheDarkGhostIvan Гуру (4301) 1 месяц назад
В целом, наливать ликер в металлическую фляжку можно, но есть несколько нюансов, которые стоит учесть:

1. **Материал фляжки**: Некоторые металлы могут взаимодействовать с алкоголем, особенно если напиток кислый или сладкий, как ликер. Это может изменить вкус напитка и даже привести к коррозии фляжки. Фляжки из нержавеющей стали обычно считаются лучшим выбором для хранения алкоголя².

2. **Время хранения**: Ликеры, особенно сладкие, могут стать причиной быстрого окисления металла. Поэтому не рекомендуется хранить ликер в металлической фляжке долгое время³.

3. **Чистота напитка**: Ликеры часто содержат различные добавки, которые могут взаимодействовать с металлом. Если вы предпочитаете чистые напитки, такие как виски, коньяк или ром, они могут быть более подходящими для хранения в металлической фляжке¹.

В любом случае, перед тем как налить ликер в металлическую фляжку, убедитесь, что фляжка чистая и сухая. И помните, что лучше всего подходят фляжки из нержавеющей стали².
Ирина Добровольская Мудрец (12788) 1 месяц назад
Спиртное с металлом контактировать не должно.