Чем заделать течь в медном теплообменнике газовой колонки?
Там слегка капает, в месте, где труба теплообменника приварена к его стенке. Новый покупать жаба душит - стоит он 13к, а прослужит, может всего год, как этот.
Чем-то запаять, но чем? Или можно использовать герметики и эпоксидку?
Паять. Горелка, бура, латунь или серебро
Вызови мастера по холодильникам..У них и горелки и припои специальные есть....
С помощью паяльника, газовой горелки,
Элементарно можно запаять
У меня колонка Юнкерс. Тоже трубка потекла. Но в удачном и видном месте - с правой стороны на повороте, там трубка немного отходит от верхней рубашки, так, что можно подсунуть металлический хомут. Короче я воду перекрыл, слил из колонки. Затем место течи зачистил до блеска наждачкой, обезжирил и промазал высокотемпературным герметиком. После того как герметик высох, я дополнительно проложил на место течи кусочек паронита и стянул хомутом. Пока ничего не течет. Возможно герметик и не нужен был в моём случае.