Сборная Домашка

Главные темы которые поднимаются в рассказе "Конь с розовой гривой"

Рассказ Виктора Астафьева «Конь с розовой гривой» учит нас делать моральный выбор в сложных ситуациях, руководствуясь совестью. На примере главного героя Вити мы видим, как важно поступать нравственно, не слушать аморальных советов «друзей».
Писатель поднимает много моральных проблем в рассказе: взаимоотношения разных поколений, воспитание детей, дружба, совесть, обман.
Главного героя воспитывают бабушка и дедушка.

Рассказ Астафьева «Конь с розовой гривой» поднимает вопросы о важности семьи в воспитании молодого поколения, об ответственности и нравственных основах, которые необходимо вложить в сознание детей. Автор подчеркивает необходимость строить отношения в семье на доброте и чуткости.