Разряда батареек в olympus

Hs Sh Ученик (210), закрыт 1 неделю назад
В фотоаппаратах вообще не разбираюсь, купил впервые olympus fe 310 и батарейки обычные, в магазине. Распоковал их, вставил в фотик, а он две батарейки за несколько минут сожрал. Это нормально? Может, другие батарейки нужны? Заряжаться от usb он не хочет
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799942) 1 месяц назад
да, все признавали, что эта модель неудачная и жрёт питание как не в себя..
а если не секрет - что именно привлекло в этой модели, которая снимает хуже, чем ЛЮБОЙ смартфон?
DreamcatcherОракул (80658) 1 месяц назад
так с рук, поди, купил. цена-то ни о чём

ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799942) Dreamcatcher, так. а на батарейки, а лучше аккумуляторы помощнее + зарядка для них - это ещё 3 000 + за флешку, а на выходе - овно овняное...
Sergei | Green LightМудрец (12128) 1 месяц назад
На это чудо даже тошно смотреть
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182652) 1 месяц назад
У вас батарейки солевые? Для фотоаппаратов нужны алкалиновые-Alkaline.
Hs ShУченик (210) 1 месяц назад
Нет, алкаиновые стоят
Hs ShУченик (210) 1 месяц назад
Алкалиновые*
Ελενη Искусственный Интеллект (182652) Hs Sh, у меня Олимпус тоже хорошо так кушал батарейки.Думала,что негодный аппарат.Попробовала NiMH аккумуляторы-просто отлично,целый день ходила фотографировала.