Почему путешествия и туризм обьеденены?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185187), на голосовании 1 неделю назад
В них ничего общего. Это как объединить сидение в ресторане и готовку на костре в тайге и лежание на лежаке у моря и поход по тайге с рюкзаком. Выбор дорогрюой гостиницы и установку палатки в облаке комаров. Совершенно несовместимые вещи. Это как день и ночь...
Голосование за лучший ответ
Ranma Оракул (78036) 1 месяц назад
Потому что это одно и тоже.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185187) 1 месяц назад
Ничего общего. Вообще...
Ranma Оракул (78036) амангельды амангельдыев, одно и тоже.
Глеб Аллов Оракул (85772) 1 месяц назад
перестроечная подмена

туризм
tourism
Хулио Ган Мудрец (12998) 1 месяц назад
Не скажи. Грань очень тонкая. Сходить на какие-нибудь водопады с рюкзачком. И сводить туда же за деньги туристов. Это практически одно и то же. В щезлонге за рубежом - тоже вполне себе туризм и путешествие.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) 1 месяц назад
Туризм бывает не только в тайге у костра, это более широкое понятие.
Эд Ага так и написал Мудрец (19768) 1 месяц назад
Потому что границы нет.. постепенное перетекание алкоголички в экстрим.
На примере Непала.. огрублённо.
Катманду гостиница 5 * посещение святилищ в городе, посещение этнических обрядов и торговых рядов, посещение "большого Катманду" и храмы/дворцы, Покхара и храмы, озеро шезлонг, параглайдинг, Пун-Хилл , кольцо Анапурны, полёт на вертолёте и завтрак в Эверест-вью, перелёт в Луклу и экскурсия в монастырь Таме с учёбой или без, трек к базлагу Эвереста ( тихаус трек по набитой облагоустроенной тропе), "три перевала три вершины"( тихаус трек с тремя перевалами 5500 и тремя холмами чуть ниже Эльбруса) , ИмжаТсе ( 6к вершинка,1 ночь в палатке), Мера пик через пер Ампулапча ( сложный перевал с верёвкой , несколько дней в палатке и 6к вершина), Лобуче ( тихаусный 6к с парой дней в палатке), Ама-Даблам последний тихаус в базлаге + 4 дня в палатке, вершина 6800) - это уже полноценный альпинизм с носильщиками, клайминговыми шерпами, кошками, верёвками и "есть куда падать".
И при этом нет чётких границ от эстетствующих девушек на фотосессии к девушкам с навыками в обвязке на 6800 на фотосессии.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387658) 1 месяц назад
"Туризм (от франц. tour - прогулка, поездка) — это временные выезды (путешествия) с постоянного места жительства в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания." Большая российская энциклопедия.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150902) 1 неделю назад
Элементарно. Путешествия более общее понятие, туризм более узкое.