Python 9 класс, хелпаните пж

Артем Пупарапа Ученик (101), закрыт 1 месяц назад
1) Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел, которые при делении на число 114 дают в остатке число, меньшее 8. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, которое при делении 114 даёт в остатке число, меньше 8. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30.000. Программа должна вывести одно число: количество чисел, которые при делении на 114 дают в остатке число, меньшее 8. Входные данные: 3 30 115 117 | Выходные данные: 2

2) Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел вычисляет произведение всех нечетных двузначных или четырехзначных чисел, не кратных 5 и не оканчивающихся на 9. Программа получает на вход натуральные числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0 (0 -
признак окончания ввода, не входит в последовательность). Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести два значения в двух строках. Первое значение: произведение всех нечетных двузначных или четырехзначных чисел, не кратных 5 и не оканчивающихся на 9, или вывести «NO», если таких чисел нет. Второе число: если есть хотя бы одно нечетное двузначное или четырехзначное число не кратное 5 и не оканчивающиеся на 9, программа должна вывести второе число - минимальное число среди всех нечетных двузначных или четырехзначных чисел, не кратных 5 и не оканчивающихся на 9. Если выведено «NO», то вывести вторым числом максимальное число среди всех введенных чисел в последовательности.
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360860) 1 месяц назад
1)
 lst = list(map(int, input().split()))
n = lst[0]
m = 114
k = 8
c = 0
lst.pop(0)
for i in lst:
if i % m < k:
c += 1
print(c)
2)
 def length(num, n):
return num < int(10 ** n) and num > int(10 ** (n - 1) - 1)

c = 0
lst = lst = list(map(int, input().split()))
for i in lst:
if i == 0:
break
if i % 10 != 9 and i % 5 != 0:
if length(i, 2) or length(i, 4):
c += 1
print(c)
Артем ПупарапаУченик (101) 1 месяц назад
их нужно как-то через while решить
Николай Веселуха Высший разум (360860)
 lst = list(map(int, input().split()))
n = lst[0]
i = 0
m = 114
k = 8
c = 0
lst.pop(0)
while i < n:
    if lst[i] % m < k:
        c += 1
    i += 1
print(c)
 def length(num, n):
    return num < int(10 ** n) and num > int(10 ** (n - 1) - 1)

c = 0
lst = list(map(int, input().split()))
i = 0
while i < len(lst):
    if lst[i] == 0:
        break
    if lst[i] % 10 != 9 and lst[i] % 5 != 0:
        if length(lst[i], 2) or length(lst[i], 4):
            c += 1
    i += 1
print(c)
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (23245) 1 месяц назад
1 Программа для определения количества чисел, которые при делении на 114 дают в остатке число, меньшее 8:

 # Ввод данных
numbers = input().split()
count = 0

# Подсчет чисел, удовлетворяющих условию
for num in numbers[1:]:
if int(num) % 114 < 8:
count += 1

# Вывод результата
print(count)

Программа для вычисления произведения всех нечетных двузначных или четырехзначных чисел, не кратных 5 и не оканчивающихся на 9:

 # Ввод данных
numbers = []
while True:
num = int(input())
if num == 0:
break
numbers.append(num)

# Поиск произведения и минимального числа
product = 1
min_odd = float('inf')
found = False

for num in numbers:
if (num % 2 != 0) and (num // 10 != 0) and (num // 1000 == 0) and (num % 5 != 0) and (num % 10 != 9):
product *= num
if num < min_odd:
min_odd = num
found = True

# Вывод результата
if found:
print(product)
print(min_odd)
else:
print("NO")