Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Повестка из военкомата

Nikita Aprashkin Знаток (276), закрыт 1 месяц назад
После окончания техникума летом приходила повестка ,но я не мог по ней явиться чисто физически тк был в другом городе.Далее в ноябре приходила повестка и ее хотели вручить полицейские два раза,но я работал в другом городе.Далее почти полтора года была тишина,а недавно случайно заметил повестку засунутую в двери,в которой указано явиться для уточнения данных.Стоит ли приходить,или забить,рассчитывая на то что про меня опять забудут?Ведь я за эту повестку не расписывался,как и за прошлые
Лучший ответ
Савок Просветленный (21603) 1 месяц назад
Ты так до 328 стать ук доиграешься.
Nikita AprashkinЗнаток (276) 1 месяц назад
Прикол в том,что по этой статье из 1100 чел посадили одного(в период за 2017-2022гг),98% выписали штраф который составляет даже меньше 100к.И пока заведут уголовное дело,пока передадут в суд,в это время не могут призвать в армию.Плюс еще можно обжаловать решение,подать аппеляцию,т.е. максимально тянуть время.Предоставив документы о тяжелом фин.положении можно добиться выплачивания штрафа по частям(типо в рассрочку).А еще погашение судимости 1 год,в течение которого тоже не призывают в армию
Савок Просветленный (21603) Nikita Aprashkin, иметь судииость это уже огромный крест в жизни.
Остальные ответы
Nikita Ovchinnikov Мастер (1090) 1 месяц назад
Иди брат, дальше дороги нет, они тебя в галактику отправят
Amaterasu Мастер (1706) 1 месяц назад
Вообще как правило тебе лично её вручить должны, но рады они явно не будут
егор смирнов Мастер (1243) 1 месяц назад
Лучше придти чем платить штраф щас всё серьёзнее
Nikita AprashkinЗнаток (276) 1 месяц назад
Так если она не подписана,то соответственно штрафа не будет,или я не прав?
егор смирнов Мастер (1243) Nikita Aprashkin, они же принесли её тебе
Сергей Курбанов Оракул (98866) 1 месяц назад
Пора бы уже знать, что играть в детские игры с государством не есть хорошо.
Вы знаете, что вам пора служить в армии, и СПЕЦИАЛЬНО уклоняетесь.
Ответ: ню-ню.
Просто дед Искусственный Интеллект (546942) 1 месяц назад
Ты, сынок, доиграешься до того, что тебя как раз к 30 годам выловят и отправят в армию. Вот смеху то будет! :-)))

А могу и действительно до уголовки натянуть за уклонение. Сейчас все переводится на электронный вариант вручения повесток, т.е. разместят ее в реестре повесток и она будет считаться врученной через 10 дней независимо от того увидел ты ее там или не увидел. Ну а после этого тобой уже не военкомат будет заниматься, а следственные органы куда отправят материалы на твое привлечение к уголовной ответственности. Так что если хочешь поиграть с государством в "русскую рулетку" то и флаг тебе в руки. Только потом не жалуйся на судьбу злодейку, что тебе не повезло. В твоих действиях сейчас уже видны все признаки уклонения от призыва, т.к. ты уже неоднократно не являлся по повесткам, а так же не сообщил в военкомат о смене места работы и жительства в установленный законом двухнедельный срок.
Nikita AprashkinЗнаток (276) 1 месяц назад
Насколько я помню в 30 лет не берут.Я всегда являлся по подписанным повесткам,а повестки которые кинули возле двери,не являются доставленными,как и повестки через третьих лиц,но иногда военкомам закон не писан.
А разве нужно сообщать если работа неофициальная?И место жительство, тобишь прописку,я никогда не менял
Просто дед Искусственный Интеллект (546942) Nikita Aprashkin, Ты жил и работал в другом городе, а значит был обязан сообщить об этом в военкомат, что хоть и временно, но сменил место жительства. Читай Закон хоть иногда, это бывает очень полезно.