Помогите с SQL ?

Игорь Бунтовских Ученик (62), на голосовании 2 недели назад
Напишите запрос, который выводит текущую дату в формате по умолчанию. В выборке должен присутствовать один атрибут: date. Важно! Не использовать current_date. Используйте DATE().
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (23245) 1 месяц назад
Запрос SQL для получения текущей даты
Чтобы получить текущую дату в формате по умолчанию, используя функцию DATE() в SQL, можно выполнить следующий запрос:
 SELECT DATE(NOW()) AS date;
этот запрос содержит:
SELECT - ключевое слово, указывающее, что мы хотим получить данные.
DATE(NOW()) - функция DATE() принимает в качестве аргумента функцию NOW(), которая возвращает текущую дату и время. Функция DATE() извлекает только дату из результата NOW().
AS date - определяет псевдоним (алиас) для выбранного столбца. В данном случае, столбец будет называться date.
Игорь БунтовскихУченик (62) 1 месяц назад
Спасибо большое
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426033) 1 месяц назад
Все, что касается дат, характерно для конкретной СУБД и к ANSI SQL имеет отношение крайне опосредованное. А поскольку ты свою СУБД не указал, лови синтаксис Snowflake - без current_date и с date: