Помогите с sql пожалуйста?

Игорь Бунтовских Ученик (62), на голосовании 2 недели назад
Напишите запрос, который выводит последний день предыдущего месяца в формате по умолчанию. В выборке должен присутствовать один атрибут: date. Важно! Не использовать функцую current_date. Например, вы можете использовать 'now' в качестве параметра функции DATE().
Голосование за лучший ответ
don_maxon Гуру (3172) 1 месяц назад
SELECT DATE(DATE_SUB(DATE(DATE_FORMAT(NOW(),'%Y-%m-01')), INTERVAL 1 DAY)) AS date;
Игорь БунтовскихУченик (62) 1 месяц назад
Не помогло