Неделю назад обнаружила на Азалии дырки в листьях и покоричневение по бокам. От дырок опрыскивала зелёным мылом, помогло. Проливала и опрыскивала фитоспорином. Пересадила в новый горшок, держу под пакетом, ничего не помогает. Отчаялась! Листья сохнут, трескаются и отваливаются.
Сегодня нашла похожий прикол на помидорах, может это какое-то общее заразное заболевание?
Давно она у вас? Магазинная азалия это одноразовый букет. При пересадке наверное заметили, что "корни" в виде плотной спутанной мочалки. Ничего вы от нее не добьетесь.
Притенять от солнца, полив холодной водой, на поверхность почвы можно укладывать кусочки льда. Если и внесли удобрения после посадки, то могли сжечь клрни передозировкой. Т.к в почве новой пит.веществп уже имеются.