Почему ракообразных так назвали?

KorolAndWut Ученик (89), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
TypoiPidech reall Мастер (1249) 1 месяц назад
раки потому что, а если задаться вопросом с философкой точки зрения, то почему майлру назвали майлру, то почему человека назвали человеком, почему мозг назвали мозгом и так далее...
KorolAndWutУченик (89) 1 месяц назад
ну стоп, если в ракообразных есть и креветки и лангусты и краб и вот вся эта дичь
Остальные ответы
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110902) 1 месяц назад
Да потому, что еще до разбора животного мира на типы классы отряды семейства и тд. Рак уже назывался раком, вот к нему и прицепили. Хотя с таким же успехом можно было и к омарам или к крабам прицепить или назвать класс - водные членистоногие. И хорошо что есть человекообразные обезьяны. Правда есть и люди - обезьянообразные, но это я так - поржать.