Киномания

Что лучше Smiger Les paul или Epiphone Les Paul Special?

Знатоки, рассматриваю гитару к покупке и выбор пал между двух этих гитар:

Epiphone les paul special и smiger les paul (фото прикрепил.)
Интересно какая из этой двоецы звучит лучше. В обзорах на ютубе обе гитарки звучат хорошо (понимаю что зависит от усилителя, но все же.)

Внешне Smiger лучше выглядит, хз, как они звучат, но Epiphone, вроде популярнее

у Эпифон хорошая репутация, если что ее и продать потом можно будет легче.

Надо подержать в руках, попробовать брать аккорды и играть в фингерстайл... Форма грифа и ширина нулевого порожка для меня имеют решающее значение при прочих равных условиях. Если конечно она вам не для того, чтобы любоваться гитарой, висящей на стенке...