А действительно, какой ?

Сегодня сын на окружающем мире написал антоним к слову певица- " молчиха ".
Прислала его учительница.

После того , как мы всей семьёй прорыдались от смеха , я задумалась , а действительно- какой антоним подобрали бы вы к слову певица во 2 классе ? А сейчас ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А нет такого. Антонимы не ко всем словам существуют.))

яндекс выдал, что прямых антонимов нет... делаем вывод об училке))

умная училка!!! прям ума палата. к слову ПЕВИЦА нет никаких антонимов. так же как к слову танцовщица, балерина и еще многим словам.

Молчуха, а сейчас бы сказал, что нет такого, а составители заданий не особо грамотные (сами наверняка пишут что-нибудь, по типу волчиха, зайчица, тигриха)

Неправильное какое-то задание.
Может, зритель?