Как некоторые люди могут обходиться без штор или тюль/?

Светлана Искусственный Интеллект (120922), закрыт 1 месяц назад
это же неуютно...голое окно??вот делали ремонт и так было неуютно...пока не повесили тюль...новый...
Лучший ответ
Сладкий котёночек Мудрец (14355) 1 месяц назад
Согласна!
У меня тоже сейчас ремонт в комнате и я схожу с ума без штор((( особенно когда утром слепит солнце в окно
СветланаИскусственный Интеллект (120922) 1 месяц назад
аналогично!!!!!!!мы только закончили ремонт слава Богу!
Сладкий котёночек Мудрец (14355) Светлана, поздравляю! долго длился?
СветланаИскусственный Интеллект (120922) 1 месяц назад
спасибо..2 недели
Остальные ответы
Александр Фомин Знаток (385) 1 месяц назад
Тюль вообще ненавижу. Только плотные шторы.
StewiKK Просветленный (24938) 1 месяц назад
У каждого свой вкус в интерьере. Я знаю человека, который считает, что это пылесборник. Окна без ничего у него.
СветланаИскусственный Интеллект (120922) 1 месяц назад
не представляю...
StewiKK Просветленный (24938) Светлана, кто то любит томатный сок, а кто то на него даже смотреть не может. Так и с интерьером окна)))
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183112) 1 месяц назад
Ну может кого то заводит, что за их голой жопой кто то наблюдает со стороны... На вкус и цвет товарища нет, знаешь ли...
Фагот Коровьев Просветленный (32935) 1 месяц назад
Не забывайте, это субъективная точка зрения.
Лично мне хватило бы и жалюзи повесить.
А шторы - по факту пылесборник. И конкретно в моём случае никакого уюта они не создают.
СветланаИскусственный Интеллект (120922) 1 месяц назад
но хоть жаллюзи а то ничего вообще!!!!!!
Фагот Коровьев Просветленный (32935) Светлана, Не, ну вообще ничего не комильфо. Я конечно человек не стеснительный, но посторонних взглядов в моё окно мне не нужно. Что-то должно закрывать окно. Но если будет выбор между жалюзи и шторами, однозначно выберу жалюзи (даже, если шторы будут подходить под интерьер)
СветланаИскусственный Интеллект (120922) 1 месяц назад
да хоть и 25 этаж и невидно...но как то не то ...нет уюта
Фагот Коровьев Просветленный (32935) Светлана, Повторюсь, это Ваш субъективный взгляд. В этом нет ничего плохого. В Вашем доме Вы в праве делать то, что хотите, обустраивать интерьер исходя из своих предпочтений и жить комфортно/уютно. Но то, что для Вас уют, не означает, что другому человеку будет комфортно. Вот и всё.
user user Оракул (58962) 1 месяц назад
Я просто горизонтальными жалюзи пользуюсь...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416434) 1 месяц назад
В Китае вообще шторы на окна не принято. И что?
У меня в кабинете тоже штор нет. Нафига они
Natalia Искусственный Интеллект (416210) 1 месяц назад
запросто. не связываю шторы, хоть плотные. хоть полупрозрачные, с уютом.
в кухне никаких штор и вообще тряпок на окнах нет.
безопасность в первую очередь. и на фиг они там не нужны.
мы готовим в кухне, а не шторами любуемся.
в одной из спален для гостей тоже нет. она сейчас служит комнатой для танцев и спорта
Ёрш Искусственный Интеллект (507304) 1 месяц назад
У всех же разные интерьеры
Я уже лет 25 живу без штор и тюли, и неудобств не чувствую
Раньше, когда были старые окна, я сделала межрамные жалюзи. Очень удобно - между стеклами тонкие жалюзи, хочешь - полностью закрой, хочешь, сделай на просвет
Потом поставили новые современные деревянные окна со стеклопакетами, и по конструкции межрамные жалюзи поставить уже невозможно, а наружные - слишком привлекают внимание снаружи, и хлопотно обслуживать
У меня средний по высоте этаж, с улицы помещения не видно, в лучшем случае - люстру
За окном растет высокая липа и загораживает окна. Она настолько близко, что иногда, чтобы ветки не стучали мне в окно, я прямо из окна их обрезаю
И на подоконнике много комнатных растений на этажерке
И по бокам от окна - высокие узкие стеллажи с книгами и разными вещами. Добавлять к этому еще тряпки-шторы - это вообще себя кислорода и пространства лишать
У кого нет такой визуальной нагрузки на стены и окно - у тех, конечно, окно будет смотреться лысым
На кухне только ламбрекен верхней части окна, для защиты от яркого неба и солнца
Так что мне шторы, а тем более - тюль - совершенно нефункциональны, и не нужны. Потому что - напротив, создают проблему - съедают объем, требуют ухода, пылят, цепляются за растения, и просто мешают
Тульская Деревенька Знаток (371) 1 месяц назад
Мне нравится, когда на окне штора или жалюзи. Это действительно создает уют. Мне однажды пришлось дискутировать на эту тему с человеком, который не выносит штор ни в каком виде... Аргумент с той стороны состоял в том, что нравится вид за окном, ощущение простора.
Люди разные, кому-то важен уют, а кто-то хочет смотреть на небо... на ночной город, на звёзды... Не могут все мыслить одинаково
Haтaлья Искусственный Интеллект (232729) 1 месяц назад
Знакомые есть- у них на окнах только тюль .Тоже считают шторы за пылесборник. А у меня фонарь в окно всю ночь светит, утром солнце прямо в глаза .Я же не могу в 5 утра вставать..Долго жила на первом этаже- там вообще как на экране телевизора- все мимо проходящие здоровались и обозревали мою комнату..