ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЬ ПЕД. ЗАДАЧУ!!!!!

Евгения Горшкова Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
Воспитатель объявляет детям о предстоящем субботнике возраст 6-7 лет.
Цель убрать территорию площадки д/с от прошедшего "урагана"
Голосование за лучший ответ
Ola_Pi Ученик (150) 1 месяц назад
А в чем вопрос то? Как правильно сообщить детям об этом или что?
Нужно сначала узнать в каком состоянии площадка и убедиться можно ли туда вообще детям тк ураган понятие растяжимое, мог просто мусор налететь, а могли ветки пообламываться и площадка в аварийном состоянии оказаться. Если детям туда можно, воспитатель может сообщить в группе о том, чем они сегодня будут заниматься, можно это даже включить в утренний круг, обсудить с детьми произошедшее, как это повлияло на окружение и подвести к тому, что нужно будет сегодня привести площадку в порядок, можно так-же спросить у детей что им сегодня может пригодиться. Дальше воспитатель перед полгулкой готовит необходимое оборудование (перчатки, мешки для мусора, грабли или чем они будут это убирать), проводит технику безопасности (держать оборудование внизу (т.е. не поднимать его, не махать, не драться) и тд), можно опять же спросить у детей как себя вести с оборудованием, в таком возрасте они уже и сами ответят. Ну а дальше уже проводится сам субботник